ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вопросом выживания Рады в нынешнем составе может стать борьба с Медведчуком

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Медведчук выступает за изменение внешнеполитического курса страны

    В Верховной Раде создано межфракционное объединение "Наступ" для борьбы с сепаратистами, среди которых нардепы, вошедшие в это объединение, выделяют лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука

    "С учетом утраты доверия избирателей к нынешним своим избранникам в ВР, Медведчук к следующим парламентским выборам действительно может возглавить реальное оппозиционное движение. Так что "устранение" его с политической карты Украины под любым предлогом созрело. В том числе и путем создания парламентского объединения". Так считает Елена Броницкая, политический эксперт Института анализа и менеджмента политики.

    "В Раде продолжается коалициада. Де-юре под будущего премьера, а де-факто под президента, в случае, если Рада проголосует за Гройсмана. С Яресько Петру Алексеевичу было бы менее комфортно. Главные торги, конечно же, идут между НФ и БПП. И точно не за зоны ответственности перед избирателями, а, как и при "злочынной владе", за финансовые потоки, передел собственности "сепаратистов" в стиле Пашинского и прочие "вкусности" для власть всласть предержащих. Впрочем, Сергей Высоцкий (нардеп от НФ) внес определенные новации, объявив в ВР о создании антиоккупационного депутатского объединения "Наступ", уже получившего в парламентской среде иное имя: антимедведчуковская. Собственно, Высоцкий так ее и позиционировал в своем заявлении", — пишет Броницкая.

    Она обратила внимание на тот факт, что если не удается договориться с помощью одних только аргументов о распределении "портфелей", в ход идут другие доводы.

    "Таким образом, заявлен консолидирующей фактор возможной будущей правительственной коалиции: Виктор Медведчук. Если реально смотреть на факты, то он, безусловно, единственный оппонент нынешней власти, выступающий за изменение внешнеполитического курса страны и против Зоны свободной торговли с ЕС, которая наносит огромный ущерб украинской экономики. Беззубый и невнятный Оппоблок, который сам поддерживал прозападный курс во времена Януковича, едва ли можно считать серьезным конкурентом", — утверждает эксперт.

    По ее мнению, с учетом утраты доверия избирателей к нынешним своим избранникам в ВР, Медведчук, к следующим парламентским выборам действительно может возглавить реальное оппозиционное движение.

    "Так что "устранение" его с политической карты Украины под любым предлогом созрело. В том числе и путем создания парламентского объединения. В противном случае можно и опоздать. Уже сейчас вопросом выживания Рады в нынешнем составе может стать борьба с Медведчуком. Угроза, когда она общая, консолидирует.

    Возможно, понимание этого факта и подвигло нардепа Высоцкого заявить о создании антимедведчуковского объединения в канун назначения нового премьера. Или очередного "невозможного" сохранения кресла под Арсением Яценюком", — подытожила эксперт.

    Напомним, что Виктор Медведчук назначен СБУ спецпредставителем по вопросам гуманитарного характера (обмен пленными)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Он с путлером целуется в засос.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы не поверите, но все что вы прочитали в статье это новые функции ЗАКОНОТВОРЧОЇ влади України.
    Какая Европа?