ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк объявил, что уходит в отставку (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины", - сказал Яценюк

    Глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк заявил, что подал в отставку. Об этом он заявил в своем обращении в воскресенье, 10 апреля.

    "Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины", - сказал Яценюк.


    Прошение будет подано в Верховную Раду во вторник, 12 апреля.


    Об этом он заявил в обращении на украинских телеканалах.


    «Я принял решения сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля представление будет внесено на голосование в Верховной Раде», — заявил Яценюк.


    По его словам, на данный момент политический кризис начинает урегулироваться. В частности, в парламенте возобновляется коалиционное большинство, а новое соглашение базируется на принципах и целях программы Кабмина. Кроме того, парламентская фракции БПП выдвинула на должность главы правительства спикера парламента Владимира Гройсмана.


    «С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия руководителя правительства. Новое избирательное законодательство. Конституционная реформа. Судебная реформа. Коалиционный контроль за курсом нового правительства. Международная поддержка Украины. Членство Украины в Европейском Союзе и НАТО. Это — часть моей программы», — добавил Яценюк.


    Ранее Яценюк назвал два варианта выхода из политического кризиса в стране. Тогда глава правительства дал понять, что добровольно в отставку подавать не собирается. Главным кандидатом на должность главы Кабмина является Владимир Гройсман. Последний уже назвал ряд ключевых условий, при которых он согласен стать следующим премьер-министром Украины.




    Напомним, Обнародовано ужасные кадры с места убийства студентов-индусов в Ужгороде. НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА (ФОТО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору