ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12 апреля в Украине должен быть новый Премьер-Министр и новая коалиция - Порошенко

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Коалиция предложит на должность главы Кабинета Министров Владимира Гройсмана

    Новая коалиция в Верховной Раде должна быть создана во вторник, 12 апреля.

    Если этого не случится не исключено, "что народу Украины и президенту придется, как в конклаве, закрыть помещение и ждать черного дыма".

    Об этом заявил в воскресенье, 10 апреля, во время своего интервью журналистам украинских телеканалов президент Украины Петр Порошенко. По его словам, он надеется, что не позднее вторник будет добрая весть что создана коалиция. Ответственные депутаты должны набрать 226 и обеспечить создание коалиции и внести мне кандидатуру премьер-министра, - добавил президент.

    Президент готов начать консультации по кандидатуре на должность Генпрокурора сразу после формирования коалиции

    Президент Петр Порошенко ожидает, что на этой неделе народные депутаты договорятся относительно новой коалиции в Верховной Раде и определятся с кандидатурой нового премьер-министра.

    Об этом глава государства сказал в интервью украинским телеканалам.

    "Я полностью согласен с тем, что дальше терпеть безвластие в стране невозможно, поэтому я жду, что не позднее, чем на следующей неделе, мы услышим из Парламента добрую весть", - подчеркнул Президент.

    "Сегодня очень популярна позиция: "я не хочу брать на себя ответственность, я не хочу входить, я не хочу голосовать, но я хочу, чтобы у меня было право критиковать". Это безответственно для страны. Те ответственные депутаты, я надеюсь, которых будет большинство в парламенте, обеспечат создание коалиции, внесут мне кандидатуру премьер-министра. Это должно произойти во вторник", - добавил Петр Порошенко.

    Он отметил, что ожидает, что вновь созданная коалиция предложит на должность главы Кабинета Министров Владимира Гройсмана. В то же время Президент подчеркнул, что готов работать с любым премьер-министром.

    Глава государства также выразил убеждение, что другой состав Верховной Рады не будет лучшим, поэтому стоит искать пути урегулирования политической ситуации в стране с ее нынешним составом.

    Президент добавил, что готов начать консультации по кандидатуре на должность Генерального прокурора сразу после формирования новой коалиции.

    Напомним, в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Растений недостаточно старался для покращення жизни панамских пенсионеров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шо це виходить, що ми два роки йшли не туди???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо Сеня,что так качественно нюхал у своего хозяина.И народ будет намазывать твои реформы на руины и хавать не один десяток лет.Кто еще мог помочь развалить и продать страну КАК НЕ ТЫ Сеня,и отдать все управление страной пендосам,так мог поступить только настоящий поцриот своей страны.А народ ему тоже скажет спасибо за эти два года процветания?Теперь за сенины кредиты,укры будут расплачиваться ни одно поколение!Растений смог сделать то,что не удалось сделать Гитлеру в 41,принести немцам укроину на блюдечке с голубой каемочкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укры,заметьте,когда Украина жила нормально,западу это не понравилось и они её на май-дауне развалили,поставив во главу правительство воров-русофобов.А когда Украина развалилась и обнищала,премьера выгнали ссанными тряпками,они его поблагодарили за проделанную работу.Вывод делайте сами,если мозги есть.Выполнил ответственное задание,рассорил две братские союзнические страны.Государства Украины как такого НЕТ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну Сеня молодец,придурок,а сообразил что линять надо по быстрому,а то не ровен час в мусорный бак засунут.Беги Сеня,беги к американским друзьям своим,а то в опущенной тобою Украине кирдык тебе.Скоро пора скрываться и Порошенко.И его Меркель с Обамой поблагодарит.А как народ?? Да хрен с ним с народом, главное миссия КОПЧЕНОГО ВЫПОЛНЕНА.Сам стал миллиардером, а люди стали жить еще хуже,чем при Януковиче. Да и еще поколения будут платить копченому проценты за кредиты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо же , развалили страну и рады до усери! Цель поставленная копченым достигнута. Яйценюх задачу по развалу еще одной страны, которая в перспективе могла бы стать сильной и независимой по соседству с ФРГ - выполнил блестяще, без сучка и задоринки. То, что от нее осталось - представляет собой жалкие руины. Меркель счастлива, копченый в восторге.Украинцы колошматили и колошматя сами себя.Такого отлиза задницы как яйценюх ни ВША ни их шестерки еще никогда не поимели!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВАЛЬЦМАН КАТАЕТ ТЕЛЯТ С ОГРЫЗКА ХОХЛОПСТАНА НА МИЛЛИАРДЫ ЕВРО ЕЖЕГОДНО И ВКЛДЫВАЕТ В АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ,ОТТОГО АМЕРИКОСЫ И ТЕРПЯТ ВЫХОДКИ КЛОУНА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За то время что у власти Яценюк и Порошенко,на сколько опустили страну и народ? Держите Сеню-вора пока не слинял в Канаду!!!Надо, пока ещё не поздно, вытрясти наворованное у Украины с Яценюка и с Порошенко у них больше чем у Януковича. А то потом " ищи ветра в поле " .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПУКИН КАТАЕТ ТЕЛЯТ С КАЦАПСТАНА НА МИЛЛИАРДЫ ЕВРО ЕЖЕГОДНО И ВКЛДЫВАЕТ В АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ,ОТТОГО АМЕРИКОСЫ И ТЕРПЯТ ВЫХОДКИ КЛОУНА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поэтому и доллар стабильный курс принял и укрепился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Окраина это такая страна, где каждый патриет мечтает свалить за бугор на пмж, где патриетки сосут у своих на растоянии в тысячи км, где в правительстве одни иностранцы брезгующие воровать в национальной валюте и хранящие свои кровно наварованные в офшорах.Конечно Сеня не уйдет, еще не все украл. Зато теперь он ни за что не отвечает, теперь спрашивать будут у гройсмана и парашки. Еще немного побарствует и в Канаду. А вы скачите дальше с кастрюлей на голове.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такая -же отвратительная рожа племянника гройсмана,все тот -же ЖИД ПО НОВОМУ.