ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему не был объявлен конкурс по реконструкции пл.Петефи в Ужгороде? (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Проект реконструкции площади Петефи

    Проект реконструкции площади Шандора Петефи в областном центре Закарпатья, как мы уже ранее сообщали, обнародовала общественная активистка Марианна Собран. По ее словам, проектантами концепции является львовская фирма Etalon House.

    Активистка отметила, что не понимает, "почему такие проекты не освещаются публично, почему не объявлено конкурса в городе, не найдутся нормальные проектанты?"

    В ответ пресс-секретарь городских властей Алла Кохан сообщила, что "проектов будет как минимум три, они будут размещены на сайте, чтобы общественность присоединялась к обсуждению и вносила свои предложения".

    Однако такой ответ не удовлетворил участников развернувшейся дискуссии: они так и не поняли, почему не был объявлен открытый конкурс по реконструкции одного из ключевых объектов города. Тем более, что, согласно действующему постановлению Кабинета министров от 25 ноября 1999 №2137 "Об утверждении Порядка проведения архитектурных и градостроительных конкурсов» «... исключительно на конкурсной основе осуществляется разработка проектов объектов архитектуры, реализация которых оказывает существенное влияние на развитие и формирование застройки населенных пунктов, объектов, размещаемых в зоне охраны памятников ... ".

    В итоге первый заместитель мэра города Ужгорода Иштван Цап заверил, что "реконструкции площади Петефи без общественного обсуждения не будет. Точка!".


    Неужели и до Ужгорода добрались реформы?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору