ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Даст ли сегодня Говерла Ужгород бой Динамо?!

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Тренер Говерлы Ужгород В.Грозный не знает кого из игроков ставить на матч

    Суббота, 16 апреля, 17.00, Ужгород, Стадион Авангард, арбитр И.Пасхал (Харьков).

    Как ни прискорбно это отмечать, но вряд ли кто-то сомневается в том, что действующий чемпион выиграет в Ужгороде.

    Вячеслав Грозный говорил в Одессе на послематчевой пресс-конференции, что ему некого ставить играть даже на фоне Черноморца: "На состав я не могу набрать людей. Требовать, чтобы они прыгнули выше головы, — нереально. Мне некого ставить играть. Работа с резервом в Закарпатье два десятка лет не велась. Все, что талантливое, поувозили в Словакию и Венгрию или по ведущим школам Украины. Черноморцу легче, у них и скамейка больше". Ну, и вот – после проигранного матча в Одессе, да после такого интервью, Грозному придется придумывать что-то против Динамо… Есть ли хоть какие-то шансы у сегодняшних хозяев? Пожалуй, в таком ключе можно строить предположения и ставить вопрос именно таким образом, если прогнозировать будущего победителя.
    Впрочем, у команды Сергея Реброва потенциально есть, где оступиться. Это глобальная и непозволительная недооценка соперника со стороны киевлян. Конечно, не так давно никто не мог и представить, что чемпион может проиграть в Александрии и вылететь из Кубка, но это случилось. После того матча Сергей Ребров признался, что причина поражения – не тот настрой его подопечных на матч. Поэтому, вроде как, чисто теоретически нельзя исключать, что динамовцы не могут выдать еще один настолько ужасный поединок. Но как-то совсем не верится, что, будучи одной ногой чемпионом, и при этом получив недурственную оплеуху в Александрии, Динамо может себе позволить валять дурака в Ужгороде, где все, что нужно для победы – сыграть средненько, или даже ниже среднего (в принципе, так команда часто и играет в последнее время), и положиться на индивидуальный уровень своих исполнителей. Если же гости включат максимальные обороты, то Дмитрию Бабенко придется доставать мяч из сетки не один раз.
    В реестре очных матчей «Говерлы» и «Динамо» в субботу будет сыгран 18-й поединок. Ранее же фиксировалось 16 побед киевлян, и одна – ужгородцев, мячи 10:49. Под стать ожидаемому накалу в матче и назначение от Комитета арбитров ФФУ – игру в Ужгороде проведет Игорь Пасхал из Херсона, у которого в активе лишь 7 матчей на уровне Премьер-лиги. Тем не менее, по одному из них с участием встречающихся на «Авангарде» соперников. «Говерла» в текущем сезоне «при Пасхале» уступила 0:2 «Днепру», а «Динамо» в самом конце прошлогоднего чемпионата сенсационно сыграло вничью с запорожским «Металлургом» 2:2.

    В общем-то, нужно признать, что матч лишен практически любой интриги.

    Дисквалифицированные: Ягодинскис (Говерла).

    Травмированные: Драгович (Динамо).

    Под вопросом: Федорчук, Морозюк, Мякушко (все – Динамо, на этой неделе приступили к тренировкам в общей группе).

    Ориентировочные составы

    Говерла: Бабенко – Савченко, Кутас, Ряшко, Иванов – Гавриш, Гончар – Еременко, Гемега, Кузик – Худобяк.

    Динамо: Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунес – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук, Велозу, Гусев – Мораес.




    Ранее мы писали, что Шуфрич собрался оспаривать решение, которым ФК "Говерлу" с Ужгорода оштрафовал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору