ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Матч Говерла - Динамо лишен практически любой интриги?

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Ожидаем матч Говерла - Динамо

    Вряд ли кто-то сомневается в том, что действующий чемпион выиграет в Ужгороде. Вячеслав Грозный говорил в Одессе на послематчевой пресс-конференции, что ему некого ставить играть даже на фоне Черноморца: "На состав я не могу набрать людей. Требовать, чтобы они прыгнули выше головы, — нереально. Мне некого ставить играть. Работа с резервом в Закарпатье два десятка лет не велась. Все, что талантливое, поувозили в Словакию и Венгрию или по ведущим школам Украины. Черноморцу легче, у них и скамейка больше".

    Ну, и вот – после проигранного матча в Одессе, да после такого интервью, Грозному придется придумывать что-то против Динамо… Есть ли хоть какие-то шансы у сегодняшних хозяев? Пожалуй, в таком ключе можно строить предположения и ставить вопрос именно таким образом, если прогнозировать будущего победителя.

    Наверное, единственный шанс Говерлы – глобальная и непозволительная недооценка соперника со стороны киевлян. Конечно, не так давно никто не мог и представить, что чемпион может проиграть в Александрии и вылететь из Кубка, но это случилось. После того матча Сергей Ребров признался, что причина поражения – не тот настрой его подопечных на матч. Поэтому, вроде как, чисто теоретически нельзя исключать, что динамовцы не могут выдать еще один настолько ужасный поединок. Но как-то совсем не верится, что, будучи одной ногой чемпионом, и при этом получив недурственную оплеуху в Александрии, Динамо может себе позволить валять дурака в Ужгороде, где все, что нужно для победы – сыграть средненько, или даже ниже среднего (в принципе, так команда часто и играет в последнее время), и положиться на индивидуальный уровень своих исполнителей. Если же гости включат максимальные обороты, то Дмитрию Бабенко придется доставать мяч из сетки не один раз.

    В общем-то, нужно признать, что матч лишен практически любой интриги.

    Бывший полузащитник "Говерлы" и "Динамо" Андрей Завьялов ставит на крупную победу лидера Лиги Пари-Матч.

    - По правде говоря, сенсации в этом матче не жду, - не без доли иронии отметил 45-летний специалист, ныне работающий в тренерском штабе "Полтавы". - Уж слишком велик класс команд, чтобы вести речь о каком-то противостоянии. "Динамо" выиграет легко, как говорится, не прикладывая лишних усилий. Вопрос только в том, сколько забитых мячей побывает в воротах хозяев. Наиболее вероятным мне кажется счет 0:3.

    Суббота, 16 апреля, 17.00, Ужгород, Стадион Авангард, арбитр И.Пасхал (Харьков), прямая трансляция на канале Футбол 2.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору