ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ближайшее время директор Закарпатского облмуздрамтеатра будет "на гастролях" под домашним арестом

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Задержанный на взятке директор театра теперь под домашним арестом

    На рассмотрении суда ходатайство военного прокурора об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для главы Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра.

    По утверждению стороны обвинения, директор заведения подозревается в совершении тяжкого уголовно наказуемого деяния - получение неправомерной выгоды в размере 2 тысяч гривен, сопряженное с вымогательством денежных средств на сумму 4-х тысяч гривен. Последние, по утверждению стороны обвинения, директор требовал от подполковника за проведение торжественных мероприятий в помещении театра для участников АТО.

    На заявленное ходатайство, адвокат главы театра отреагировал категорично. Отмечает, что правовая квалификация преступления, в совершении которого подозревается его подзащитный, является неверной. «Преступление, инкриминируемое моему клиенту, предусматривает наличие специального субъекта - должностного лица, занимающим ответственное положение, - утверждает сторона защиты, - должность директора театра не подпадает под такой признак».

    Более того, защитник считает возможным применение других мер, более мягких, по сравнению с содержанием лица под стражей на время проведения следствия. Поддержать директора пришло немало работников театра, по мнению защитника, характеризует подозреваемого исключительно с положительной стороны.

    Заслушав доводы участников процесса, и учитывая, что риск уйти от ответственности, заявленный прокурором, своего подтверждения не нашел, судья отказала в удовлетворении ходатайства военного прокурора.

    В свою очередь, следователь судья считает необходимым применить в отношении директора театра пресечения в виде домашнего ареста. Поэтому, постановлением следственного судьи директору запрещено покидать место фактического проживания без разрешения следователя, прокурора или суда после 22 и до 6 часов утра.

    Информация пресс-службы Ужгородского горрайонного суда.


    Напомним, в Ужгороде задержали директора Закарпатского облмуздрамтеатра на взятке в 4 тыс. грн. (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору