ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль в гневе: полиция Закарпатья превратилась в адвокатов преступников

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Москаль прокомментировал заявление полиции

    Губернатор Закарпатья обвинил закарпатскую полицию в полном бездействии.

    Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на официальном сайте подтверждает достоверность своего, распространенного во вторник, 19 апреля, заявления в отношении подозреваемых, которых разыскивают в связи с исчезновением Тараса Познякова с BlaBlaCar. Позже пресс-служба закарпатской полиции опровергла эту информацию.


    "Это действительно лица, которые входили в спецподразделение "Правого сектора" "Солнышко", принимавшее участие в перестрелке в Мукачево 11 июля прошлого года. Один из них гражданин России Луан Кингисеппе (позывной Лука), а второй – Дмитрий Голуб (позывной Тоф), житель Черновицкой области. Специально для Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, которая "опровергает" мои слова, предоставляю фото Кингисеппе с шевроном "Солнышко".


    Кингисеппе неоднократно видели на Закарпатье с автоматом, и тогда областная милиция делала вид, что все в порядке. В результате мы получили кровавые события в Мукачево. А сейчас, вместо того, чтобы разыскивать подозреваемых в тяжких преступлениях, полиция превратилась в их адвокатов и распространяет недостоверные заявления. Как наши доблестные милиционеры тогда боялись "Правого сектора", прятались по закоулкам и демонстративно не видели их преступлений, так трусливо ведут себя и теперь. Изменение названия "милиция" на "полиция" ни к чему хорошему не привело, а только добавило проблем.


    Я обращусь к руководству МВД с просьбой назначить служебную проверку руководству Закарпатской полиции и дать правовую оценку ее полной бездеятельности", – заявляет Москаль.




    Ранее мы сообщали:Москаль: Подозреваемые, разыскиваемые в связи с исчезновением Тараса Познякова, - представители "Правого сектора" (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору