ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Важно! При каких условиях банк будет блокировать выдачу наличных

    18 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    На прошлой неделе в силу вступили новые предписания Нацбанка

    На прошлой неделе в силу вступили новые предписания Нацбанка, которые заставят банки максимально внимательно относиться к ситуациям, где человек потенциально может обналичивать черные деньги.

    Итак, вот перечень ситуаций, при которых банк может заблокировать выдачу наличных:

    1. Если вы систематически (больше 1 раза в пределах короткого промежутка времени) снимаете наличку на суммы выше 150 тысяч гривен (при этом, если вы докажете законную цель получения этих средств, например, что определенная компания оказывает вам материальную помощь для проведения лечения, то этой операции позволят состояться).

    2. Если вы пытаетесь перевести такие же подозрительные суммы на расчетные счета компаний (опять же это не касается абсолютно законных покупок, оплаты обучения и т.д., чему есть законные доказательства в виде официального счета).

    3. Поступление на счет физлица платежей с назначением "возвратная финансовая помощь" по договору займа между физическим и юридическим лицом и т.д.

    4. Если компания, которая переводит средства, зарегистрирована около года, в ней одно лицо является одновременно основателем и руководителем (или бухгалтером), а перед открытием счета в банке в компании сменились собственники.

    5. Если на карты малообеспеченных слоев населения (студенты, пенсионеры, временно безработные) вдруг начали поступать суммы, значительно превышающие все их возможные заработки и выплаты.

    6. Отправление денег с назначением платежа "под отчет", то есть средства выделяются под конкретные покупки, после чего происходит мгновенное снятие денег.

    7. Если у компании, которая отправляет или принимает средства незначительный по сравнению с объемами средств, получаемых юридическим лицом наличными или перечисляются другому лицу с последующим получением наличных, уставный капитал субъектов хозяйствования.

    В таких и других подозрительных операциях банк будет замораживать движение денег по счетам и блокировать снятие наличных в банкоматах и кассах.

    Далее представитель банка должен связаться с собственником карты и запросить детальную информацию с доказательствами о цели этой операции.

    И только если человек предоставит все оригиналы подтверждающих документов на указанные суммы денег, банк имеет право разблокировать выдачу денег.

    Как мы раньше сообщали, выдавать или не выдавать деньги в банкоматах рядовым гражданам Украины будет решать банк!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору