ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оголенный провод под напряжением в Ужгороде 2 часа создавал угрозу жизни прохожим (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Работники аварийной службы не обесточили его и не поставили ограждение

    Событие произошло вчера, 20 апреля, на ул. Яна Гуса в Ужгороде.

    У дома №7 рядом со старым деревом стоит электрический столб , на котором укреплена раздаточная коробка . К нему же сходятся электрические провода с разных сторон.


    Дерево разрослось, и жители близлежащих домов давно отмечали , что во время сильного ветра напряжение в электросети прыгает - моргают лампочки , выключается бытовая техника и т.п. По этому поводу жители уже подавали совместные письменные обращения в Ужгородский район электрических сетей . Однако надлежащих мер никто не принимал , и рано или поздно старые массивные ветви должны были повредить электропровода . Что и произошло вчера, 20 апреля. Провод , протянутый непосредственно через крону дерева , оборвался и упал на мостовую.


    В момент обрыва напряжение в сети, судя по показаниям современного счетчика в квартире одного из жителей дома , « прыгнула » за 360 вольт , в некоторых квартирах появился запах оплавленной изоляции.


    Оперативно была вызвана аварийная служба ПАО « Закарпатьеоблэнерго ». Прибывшие электричества выкрутили пробки на щитках квартир и ... уехали, оставив оборванный провод лежать на улице , даже не предупредив , что к нему лучше не подходить.
    То есть , ни ограждения , ни предупреждающих знаков около лежащего на земле провода выставлено не было. И если водителей , которые наезжали на провод , « страховали » шины автомобилей , то прохожие , ничего не подозревая , в течение длительного времени подвергались опасности поражения электрическим током.


    Через некоторое время авто аварийной службы таки вернулось и «успокоило»: мол, сейчас подъедет спецмашина с выдвижной лестницей - тогда и начнем ликвидацию аварии. А оборванный провод - так себе и лежал. Обесточили его только после прибытия упомянутого автомобиля с лестницей - подвергать опасности свои жизни от электричества не собирались. Что касается ЧУЖИХ - специалистов ПАО «Закарпатьеоблэнерго» они не волнуют ...


    На этот раз никто, к счастью, от нерасторопности электриков не пострадал. Но где гарантия, что при таком подходе ситуация не повторится - не здесь, так в другом месте. И повезет в следующий раз?




    Читайте на нашем сайте:В Ужгороде демонтировали МАФ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору