ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двое школьников из Ужгорода получили грант на обучение в Чехии

    18 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Школьники будут обучатся в чешской школе " Чех Престиж "

    Двое ужгородских учеников стали победителями международной грантовой программы «Шаг в будущее».

    В четверг, 21 апреля, в специализированной школе №4 с углубленным изучением словацкого языка состоялась международная встреча представителей городского образования и делегации чешских партнеров.


    Поводом для встречи стало приятное событие - ученики Ужгородской специализированной школы с углубленным изучением английского языка им . Масарика № 3 Александр Чмель и лицея "Интеллект" Евгений Захаров одержали победу в международном проекте. Международная программа "Шаг в будущее" состояла из нескольких этапов и продолжалась с 7 октября 2015 по 31 января 2016 между учениками школ Украины, России, Белоруссии, Грузии и стран Балтии. С 83 участников, попавших в финал, лауреатами стали школьники Ужгорода и получили грант на обучение в Чехии.


    "Мне очень приятно, что в когорте победителей есть два ученика из вашего города, потому что они продемонстрировали исключительные знания по истории, - отметил в своем приветственном слове директор чешской языковой школы имени Натальи Горбаневской " Чех Престиж ", доктор филологических наук Зденек Окунек. - Украина по праву может гордиться этими ребятами, которые доказали, что их Родина является частью европейского пространства. Их выступления перед председателем грантовой комиссии были проникнуты идеями европейского сознания, своими знаниями и позицией они показали не поверхностный и крикливый, а настоящий патриотизм ".


    Как известно , чешская языковая школа " Чех Престиж " имеет многолетнюю традицию преподавания , в ней учится немало иностранных студентов, в том числе украинских . Все они , как отметил директор школы, на уровне учатся с местными студентами. За подобное сотрудничество, которое способствует развитию образования , науки и открывает новые возможности для молодежи , чешской стороне , а также местным педагогам , которые готовят учащихся , от имени городской власти выразил благодарность заместитель городского головы Александр Билак.


    В присутствии высокопоставленных гостей, представителей городского управления образования, учителей и директоров школ, преподавателей и студентов УжНУ победителям грантовой программы были вручены награды , - информирует Ужгородский городской совет.




    Читайте на нашем сайте:В Одесской области во время пожара в доме заживо сгорели 6 детей (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору