ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В пункте пропуска Нижние Ворота в Закарпатье задержали авто, которое незаконно перевозило андезит (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Водитель сообщил, что не знал о необходимости иметь при себе документы на груз

    21 апреля в 16:40 экипаж мукачевских патрульных, который несет службу в пункте пропуска Нижние Ворота остановил грузовой автомобиль DAF за нарушение правил дорожного движения.



    Проверяя документы и проводя поверхностный осмотр автомобиля патрульные обратили внимание на перевозимый груз . В прицепе автомобиля находилась каменная плитка , похожая на андезит, на добычу которого необходимо иметь специальное разрешение и который является чрезвычайно ценным материалом.


    Водитель не предоставил товарно - транспортной накладной. К тому же, он сообщил, что не знал о необходимости иметь при себе любые документы на груз и вообще не представляет откуда что везет.


    Такой ответ водителя и отсутствие информации о происхождении андезита и разрешения на его перевозку дали основания полицейским расценивать камень как незаконно добытый . Так полицейские вызвали следственно- оперативную группу для выяснения всех обстоятельств происшествия.


    Хотим подчеркнуть, что андезит является прочным, популярным, дорогим естественным материалом. Это именно тот камень, которым строители облицовывают фундаменты, дома, заборы и дорожки. Залежи его в Закарпатье очень большие, но официальных рудников только две. А получение разрешения на добычу есть процедура долговременная и дорогостоящая. Особенно это касается относительно небольшого количества камня. Так браконьеры, пренебрегая законодательством, самовольно выкапывают драгоценный материал для собственных нужд или продажи. Тем самым уничтожают природу, наносят ущерб экосистеме и экономике страны, сбывая ценный камень на черном рынке.


    Поймать воров чрезвычайно сложно, поскольку браконьеры перевозят андезит под видом щебня или обычной каменной плитки. Но благодаря добросовестным действиям и придирчивости патрульных сегодня на одно правонарушение и этой сфере стало меньше, - сообщает Патрульная полиция Ужгорода и Мукачево.




    Читайте на нашем сайте:В Ужгороде полиция "накрыла" заведение с игровыми аппаратами и наркотиками (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору