ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье запланировано открытие Консульства Румынии

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Консульство будет предоставлять румынские визы жителям Закарпатья

    Геннадий Москаль совершил рабочую поездку в с.Порошково Перечинского района и встретился с генеральным консулом Румынии в Черновицкой области Элеонорой Молдован, которая в составе делегации привезла гуманитарную помощь местной общине.

    В начале мая запланировано открытие Консульства Румынии в Солотвино (Тячевский район), которое будет предоставлять румынские визы и разрешения на малое приграничное движение жителям Закарпатья. Председатель ОГА и генконсул обсудили детали открытия консульства, перспективы восстановления двух контрольно-пропускных пунктов на украинском-румынской границе в пределах Закарпатской области (в с.Хижа Виноградовского района и с.Яблунивка Хустского района), а также другие вопросы трансграничного сотрудничества между Закарпатьем и Румынией .

    Во время неофициальной части поездки Москаль встретился с волошской и украинской общинами, которые более полувека проживают в Порошкове. Для справки: с 4800 жителей села около 1500 человек представляют валашскую и 500 - цыганской общины.


    С мая румынские визы для украинцев станут бесплатными

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору