ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Херсонщину прибыл полк «Азов» для зачистки местного населения, которое против блокады Крыма (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    «Азов» приехал в Геническ убивать людей, которые против блокады Крыма – Журавко

    Экс-нардеп Алексей Журавко заявил, что на Херсонщину прибыл полк «Азов». Бойцов группировки якобы прислали сюда для зачистки местного населения, точнее, той его части, которая выступает против блокады Крымского полуострова. Об этом Журавко заявил в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

    Новость передает «Пресса Украины».


    Жители Генического района, которые на днях выступили с требованиями к властям немедленно разогнать так называемых блокаторов Крыма и лишить жителей Херсонщины от их произвола, будут следить бойцы «Азова». Об этом сказал Журавко, со ссылкой на собственные источники в регионе.


    «Я неоднократно говорил, что будет еще страшнее, и все это дальше будет продолжаться. Я получил страшную весть оттуда. Заехало 500 боевиков из «Азова». Все вооружены. Большая часть из них – кровавые люди, которые стреляли в людей. Мало того – данная команда вычислить тех, кто был (на собрании), подождать некоторое время, и дальше любыми путями их вытеснить. Не говорилось конкретно, что убить. Но они, эти подонки, способные на все», - сказал Журавко.


    При этом украинскую власть Журавко называет «тварями», которые не дают нормально жить людям. От имени чуть ли не всего Генического района экс-регионал заявил, что крымскотатарские батальоны дестабилизируют ситуацию в регионе и не дают херсонцам нормально ездить в Крым «к родственникам».


    «Херсон ненавидит бандеровщину. Херсон сегодня как никогда пострадал. И люди вышли на этот страйк уже от отчаяния. У них нет выхода. Ведь там правильно одна женщина сказала: «Я везу эту курицу Путину или Аксенову? Я везу своей дочери и внукам». Вот что эти твари творят со своим населением», - добавил Журавко.


    Стоит отметить, что после недавних взрывов в Геническе территорию Херсонской области начали усиленно патрулировать правоохранители. Саму границу с оккупированным полуостровом патрулируют пограничники и активисты ГО «Аскер». За этот месяц никаких прецедентов с их участием не было. Все соответствующие разрешения для патрулирования границы с Крымом организация получила еще в конце марта.


    Напомним, активисты блокады Крыма и жители Геническа предупреждают об активной работе российских спецслужб в регионе. На Херсонщине хотят создать новую «народную республику», подконтрольную крымским оккупантам.



    Источник Пресса Украины


    Как мы сообщали, близкого к Медведчуку политолога Андрея Дорошенко выбросили из окна 9 этажа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору