ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье нелегалов с Вьетнама вместо переправы в ЕС "забыли" в приграничном отеле (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Переправщики заперли нелегалов в отеле и забыли о них

    После обеда 26 апреля в полицию обратился родственник владельца отеля из с. Оноковцы , что в Ужгородском районе неподалеку от украинского - словацкой границы. Мужчина сообщил о том , что в номере отеля , который накануне сняли двое неизвестных , обнаружили шесть человек азиатской внешности.



    Установлено, что в ночь на 26 апреля в отель приехали двое мужчин. Они заплатили 200 гривен за номер , взяли ключ и уехали, не зарегистрировавшись . В обед , когда пришла пора выселяться , работники отеля открыли комнату , а там их ждала неожиданность - в запертой комнате тихо , как мыши , жались шесть азиатов : четверо юношей и две девушки. Как выяснилось , это были граждане Вьетнама.


    Как они попали в Закарпатье и куда дальше планировали идти, нелегалы ​​молчат , как будто кем-то проинструктированы . Однако документы свидетельствуют , что эта группа вьетнамцев из России попала в Украину . И уже отсюда , скорее всего , они планировали попасть в страны ЕС. Недаром же остановились в гостинице , что за полтора - два километра от границы со Словакией. При себе нелегалы ​​имели паспорта, теплую одежду и запас продуктов на несколько дней.


    По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовное производство по ст.332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины ) . Переправщиков вьетнамцев разыскивает полиция , сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Закарпатской области .



    Также читайте: Иностранцы - беженцы из "горячих точек" мира съезжаются в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору