ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

14 мобильных приложений для путешествий, которые вам пригодятся

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Мобильные приложения, которые будут незаменимыми помощниками в путешествии

    Как сделать свое путешествие интереснее и безопаснее ? Проверьте эти 14 мобильных приложений , они точно будут полезны в вашей следующей поездки !



    От изучения маршрута к приобретению специальной одежды или гаджетов, что возможно понадобятся вам - подготовка к следующему путешествию - это всегда весело. Сегодня , когда практически каждый из нас является владельцем смартфона , мобильные приложения и интернет стали незаменимыми помощниками в путешествиях.


    1. Flush - поисковик туалетов
    1_7.jpg
    Естественные потребности не будут ждать и могут застать вас в самых неожиданных местах . Установите Flush , включите геолокацию и найдите ближайший туалет среди почти 200 000 имеющихся в базе сервиса. Ведь вы никогда не знаете, как, например, отреагирует ваш желудок на экзотические индийские блюда.


    2. Kindle


    Неважно , насколько вы влюблены в бумажные книги , никто не будет сомневаться , что использование Kindle намного удобнее , чем держать 10 тяжелых книг в вашем рюкзаке. Особенно , если ваша дорога длинная - чтение любимых книг поможет сократить этот путь и сделать его более приятным .


    3. WhatsApp Messenger


    Несмотря на то, как далеко или долго вы будете путешествовать , держать связь с родными и друзьями все же надо. Лучшего варианта , чем бесплатные мессенджеры , позволяющие звонить через wi - fi подключение , для этого нет. Убедитесь , что вы имеете все нужные контакты , и с чистой совестью отправляйтесь в путь.


    4. Instagram


    2_11.jpg


    Instagram вовсе не " туристическое " приложение . Тем не менее , это прекрасный способ хранить все приятные моменты вашей поездки и делиться ими с друзьями. Создайте собственный хэштег , и ваше путешествие превратится в уникальную коллекцию воспоминаний.


    5. Vert and Unit Converter


    Ярды , метры , сантиметры , футы , кружки , пинты , динары , фунты , - разобраться во всем этом сразу будет очень трудно . Проще подготовиться к стране с другими метрическими системами заранее , чтобы расстояние в "300 ярдов налево » не завела вас в тупик . Используйте Vert ( для iPhone ) и Unit Converter ( для Android ).


    6. Splitwise


    Не все из нас обладают прекрасными математическими способностями , и после третьего бокала вина и шумного ужина в баре бывает трудно разобрать , кто и сколько должен заплатить , даже если компания состоит из нескольких человек. Splitwise позволит почти мгновенно разбить средства и узнать , какую сумму со счета должен заплатить каждый из вас.


    7. Touchnote


    Те люди , которых вы любите больше всего , стоят чего-то особенного и персонального - как, например , персонализированной открытки . Touchnote позволяет создавать персональные почтовые открытки из ваших фотографий. Все , что вам нужно - обработать снимок в приложении , добавить пожелания и адрес , и ваша открытка будет напечатана и направлена ​​в это место.


    8. WeatherPRO
    3_8.jpg
    Наверное , каждый из вас уже имеет свое ​​собственное любимое приложение для определения погоды . Но мы рекомендуем WeatherPRO , невероятно детализированный и позволяет просмотреть погоду на горнолыжных или морских курортах , и , что самое важное - он достаточно точен, в отличие от многих погодных сервисов.


    9. Mandic magiC


    Mandic magiC невероятно полезная штука , которая имеет базу всех публичных Wi -Fi паролей. Перед тем как отправиться к месту назначения , включите приложение , найдите вашу локацию на карте и сохраните все необходимые пароли к публичным интернет -сетей.


    10. AroundMe


    AroundMe идентифицирует ваше местоположение и показывает , где находятся ближайшие банки , бары , заправки , больницы, гостиницы , кинотеатры , рестораны , супермаркеты и такси. Полезен, если вы захотели сходить в кино , и критически важен, если вы заболели в неизвестном городе .


    11. Prey Anti Theft


    Один из многочисленных страхов каждого , кто собирается в путешествие - это не потерять свой ​​дорогой смартфон или не быть обокраденным. В случае , если такая неприятность все же случилась с вами , Prey Anti Theft поможет отыскать ваш телефон , заблокировать его , включить сигнализацию и многое другое . Приложение полностью бесплатное и очень полезное.


    12. MAPS.ME
    4_10.jpg
    Доступ к интернету есть не всегда, а бумажные карты - что-то слишком редкое в наше время. Использовать мегабайты в роуминге на загрузку карт - значит потратить половину вашего бюджета на оплату счетов . Поэтому , чтобы такого не произошло , и чтобы вы не оказались потерянными среди неизвестного квартала вашего любимого города , прежде чем отправиться в путешествие , загрузите карты на ваш смартфон. MAPS.ME позволяет сохранить как целые страны в офлайн , так и отдельные города или регионы .


    13. Vivino


    Это приложение пригодится настоящим любителям вина, которые не могут пропустить возможность попробовать местные вина. Vivino сохраняет все ваши дегустации простым путем : достаточно сфотографировать бутылку , и вы сразу увидите рейтинги этого вина, отзывы и цены .


    14. Untappd


    Как и вино , пиво также может существенно отличаться от страны к стране , и для этого , конечно же , также существует специальное приложение . Untappd имеет не только базу пивных напитков, но и может показать вам ближайший бар , где можно найти крафтовое пиво и персонализированные рекомендации на основе сохраненных вами пив. Веселитесь и не забывайте держаться меры во время употребления алкоголя !


    Все , теперь вы полностью готовы к невероятным путешествий, и сможете преодолеть любую ситуацию , которая случится на вашем пути. Не забывайте, что самые ценные воспоминания - это то , что остается у нас в памяти. Хороших путешествий!


    Также читайте: ТОП-10 ресторанов и кафе Ужгорода (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору