ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве прогремел мощный взрыв: есть жертвы (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Взрывной волной разворотило 8 гаражных боксов

    Восемь гаражных боксов, среди которых и двухэтажные – разрушены практически до основания

    Мощный взрыв в столице. Рвануло в одном из гаражных кооперативов. Взрывной волной разворотило 8 гаражных боксов, и повредило больше десятка машин. Есть погибшие.

    Дмитрий – единственный очевидец случившегося. Проживает метрах в ста от гаражного кооператива. Рассказывает: на момент взрыва как раз выгуливал собаку.

    "Нам очень повезло, вот земляной вал. Если бы не он, то повылетали бы окна. Громко, такой хлопок. Ну, как взрыв", – рассказывает Дмитрий Сливный, очевидец.

    Результаты взрыва шокируют: восемь гаражных боксов, среди которых и двухэтажные – разрушены практически до основания. Десять автомобилей – в крайне плачевном состоянии. Одиннадцатый – сгорел дотла. Эту машину ночью как раз чинил 41-летний хозяин гаража, тело которого под завалами обнаружили спасатели.

    "Была жена его здесь. Насколько я слышал, что ребенок у него осталась. Для разбора этих конструкций и если с помощью техники – людей хватает – мы его до вечера здесь уберем, все ликвидируют", – Роман Бондаренко, начальник 7 пожарно-спасательной части Киева.

    Что именно послужило причиной взрыва – эксперты пока не установили. Известно лишь, что в гараже была оборудована станция техосмотра. А это – расширяет перечень версий, говорят спасатели.

    "По предварительной версии, это были где-то сварочные работы, и причиной могло стать газовоздушная смесь. Взрыв газовоздушной смеси нанесенного ущерба серьезные – это более пяти миллионов", – отметил Геннадий Гришин, начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Подольской райадминистрации Киева.

    Спасатели не исключают и версию взрыва боеприпасов. Вот только на камеру об этом не говорят. Но окончательную причину трагедии назовут эксперты-взрывотехники.


    В Одессе в здании банка «Пивденный» прогремел взрыв

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору