ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

20 шокирующих обычаев и традиций древней Украины

    25 апреля 2024 четверг
    245 переглядів
    Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье

    Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье . Это те традиции украинцев, о которых знает далеко не каждый. Наш набожный народ местами выполнял такие обряды, что трудно не удивиться.
    Девушки предлагали поженится ребятам
    До 17 века украинские девушки могли первыми предложить женитьбу ребятам. О " дикуой" традицию вспоминал французский инженер и картограф Гийом Левассер де Боплан в своем " Описании Украины".
    Девушка приходили домой к парню , у которого была влюблена , и при всех его родных предлагала жениться . Отказать девушке - считалось плохой приметой. Поэтому ребята были вынуждены прощаться со счастливой холостяцкой жизнью .
    Между объятиями и сексом
    На вечерницах была заведена традиция , которая позволяла молодым людям пообщаться " ближе " . Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье Холостые парни и девушки собирались на вечерницы (преимущественно дома у вдовы , которая должна была следить за ними). Здесь они ели , пили , играли игры , а потом занимались " прижимами " .
    Сформированы пары ложились спать вместе и занимались " сексом наполовину ", то есть так , чтобы сохранить девичью невинность . Однако , это не всегда удавалось , часто девушки беременели и даже не понимали , как это случилось . Есть данные , что 45,6% девушек, которые ходили на вечерницы, теряли девственность до брака.
    Всеразрешающая ночь на Купала
    Ивана Купала - праздник единения человека с природой. А как говорят, что естественно - то не стыдно, поэтому на этот день парни и девушки позволяли себе недозволенное, но такое естественное.
    Девушки плели венки и бросали их в воду или огонь, если парень доставал венок - девушка была вынуждена целоваться с ним. Кроме того, весь вечер девушка должна была провести с парнем в паре. И мало что могло случиться между молодыми людьми ночью в лесу во время поиска цветка папоротника без присмотра строгих взрослых ...
    Купала в Украине празднуют и сейчас: с венками, пением и голыми танцами вокруг костра. Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье
    Бокал девственности
    Старинный гуцульский обычай, который сломал не одну жизнь молодой женщины, описывает писательница Мария Матиос.
    На следующий день после первой брачной ночи в присутствии всех гостей Жених произносил тост-благодарность отцу невесты. Отец подходил к столу, за которым сидят молодые. Жених правой рукой брал деревянный бокал, указательным пальцем закрывая дно, говорил тост "Пью до вас, отец" и выпивал, не отпуская пальца от дна.
    После этого алкоголь наливался для отца невесты. Если невеста была целомудренная - бокал был без дырки на дне. Если же добродетель невесты была нарушена до свадьбы - жених давал отцу бокал с дыркой и отец при всех гостях обливался напитком.
    Жениху в первую брачную ночь помогал дружба
    Первая брачная ночь молодоженов была развлечением для всех гостя. Пока пара впервые занималась сексом, под дверью стояли гости и пели срамные песни. На нежности молодожены имели не более получаса.
    Разумеется, не всех мужчин такое настраивает на нужный лад. Поэтому, если жених не справлялся - ему на помощь приходил старший дружба. Причем часто это был близкий родственник жениха, а в некоторых случаях помогал отец жениха. Если они за это не брались, невесту девственности лишали свахи ... пальцами!
    Девственность на показ
    Простыню или рубашку с кровью после первого полового акта невесты выносили на всеобщее обозрение . Если невеста оказалась уже " начатой ​​" получала клеймо на всю жизнь.
    Женщина и кровь
    Менструальную кровь украинцы считали нечистой. В " эти дни" женщины должны преимущественно сидеть дома . Им нельзя было работать ни по хозяйству, ни принимать роды , ни даже ходить на похороны. Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье
    Так как белья не носили , кровь просто стекала по ногам и загрязняла рубашку . Нечистой считалась кровь, которая вытекла при рождении ребенка . Женщина после родов 40 дней не выходила на люди.
    Влагалище - канал в загробную жизни
    Кровь во время менструации считалась опасной для мужчин. Влагалище , из которой вытекает кровь , считали каналом в загробную жизни , что может затянуть в себя и укусить.
    Приворожить мужчину кровью
    Несмотря на то, что наши предки считали кровь во время менструации грязной - ее использовали для приворотов! Считалось, если подмешать кровь мужчине к питью, то можно было приворожить его на всю жизнь.
    Веточка в крови
    Охота в горах всегда отличалось от охоты в другой местности. Жители гор издавна имели уважение к зверю. Некоторых странных обычаев охотники придерживаются до сих пор.
    Когда животное убивают, охотник крестится, снимает шапку и становится перед ней на колени.
    Если охота происходит в дубовом лесу, то дубовую веточку обмазывают кровью убитого животного и вставляют в шляпу охотника.
    Ворота на крыше
    На Андрея ребята имеют право делать убытки , без наказания. Ранее ребята возле домов девушек запутывали дорогу нитками , ставили чучела . А чаще всего (традиция сохранилась до сих пор ) снимали ворота и хоронили их неподалеку, например забрасывали на крышу. Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье
    Яйцо , которое найдет клад
    В пасхальную ночь украинцы старались не спать. Считалось , кто уснет в эту ночь - весь год будет сонным .
    Поэтому пока не спали, развлекались как могли. Наши предки верили , что в пасхальную ночь красное яйцо поможет найти ... сокровище ! Считалось , что яйцо , нагреваясь в руке , указывает на скрытый клад. Однако этот обряд считали опасным .
    Домовой , выношенный под мышкой
    Жизнь гуцулов всегда была связана с верой в духов , потусторонние силы , ведьм и тому подобное. Но представители этого горного этноса не только верили и предохранялись от загадочных сил , но и сами выращивали их !
    Гуцулы считали, что от яйца - кладки от черной курицы можно выносить газдивника ( домового ) . Такое яйцо они носили под мышкой 9 дней. Этого бытового черта называли " Хованець ", " Антипкой , " слуга " .
    Круг от нечистой силы
    На Закарпатье на Юрия собирают волшебное зелье. Вечером к каждому зелью надо прикоснутся палкой , чтобы ему не помешали ведьмы. Добрачный секс, танцы при мертвеце , магическое зелье Спать ложились прямо у зелья. Причем нельзя разжигать костры, а вокруг себя надо обвести круг, чтобы защитить себя от нечистых сил. А уже утром травы начинают собирать и перед каждым говорят: "Беру зелье незнаное, чтобы было хосенное". Идя домой с травами, надо избегать всяких встреч.
    "Запечатанная" вышиванка
    Вышиванка - идентичность украинцев. Ее носили на будни и в праздники. Но так, как наши предки были суеверны, вышиванку "запечатывали" от злых духов. Для этого в вышивке нарушали симметрию. Наши предки верили, что им это может помочь.
    Есть с одной тарелки
    На Сочельник была традиция , когда все члены семьи ели блюда из одной тарелки. В некоторых семьях эта традиция сохранилась.
    Топор и страх
    В Сочельник , а иногда на Новый год хозяин дома пугал деревья. Для этого он принимал топор и замахивался ней на дерево , которое плохо родило . Но не рубил его , а только пугал . Кто-то из членов семьи должен был вступиться за дерево и обвязать его соломенным перевеслом .
    В некоторых регионах дерева трясли и обмазывали тестом . Это должно было помочь урожайности.
    Сено на полу
    На Рождественские праздники в доме на пол стелили сено или солому . Так по ней и ходили вплоть до третьего дня Рождества или утром на Новый год. После этого сено выносили и сжигали его на дороге , у ворот или в саду. Иногда через этот огонь прыгали .
    Игры на похоронах
    Гуцулы - особые люди , и даже похороны у них не похож на похороны других этносов.
    Умершего здесь держали два дня, на третий хоронили . По вечерам вокруг покойника собирались родные и соседи , дьяк читал псалмы , а после того всех угощали ... водкой.
    Дикой традицией гуцульских похорон являются так называемые " грушки " . Это игры , в которые играла молодежь во время похорон , вроде тех , в которые играли во время весенних гуляний и свадеб .
    Коза при мертвеце
    В быту населения Карпат также была традиция играть в игры при мертвецы . Для этого в частности использовался макет головы козы , который носили на шесте , похожий на тот , который носят на Меланку .
    Также пели и танцевали , провожая умершего в другую жизнь .
    Покойный , который пьет воду
    Горцы перед домом , где лежал покойник , разжигали костер и трубили в трембиты .
    В доме не пили воду , поскольку считалось , что ее могла пить душа . Если кто-то хотел сесть на скамейку , то дул на нее, чтобы не раздавить душу покойного .
    Запутать дорогу мертвецу
    Те же горцы гроб из дома выносили так , чтобы помешать умершему отыскать дорогу домой . Покойника выносили ногами вперед через заднюю дверь . Затем трижды стучали гробом о порог , чтобы умерший попрощался с предками и больше не возвращался.
    Когда гроб из дома выносили , на том месте , где она стояла , разбивали новый горшок. А путь , которым выносили покойного , посыпали рожью и ячменем , чтобы дома больше никто не умирал .
    Пикник на могиле
    Хотя христианская религия и церковь просит этого не делать , существует традиция с устроением " пикников" на кладбище. На могилу в разные праздники приносят еду и даже алкоголь. Это все расставляют и оставляют покойнику . Кроме того , родные пьют над могилой.
    Также читайте: Весеннее путешествие в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Брехня.
    Есть стародавние карты, на которых в 17 веке нет никакой "украины", це поперше, а по друге: наши предки были очень целомудрыми, есть свидетельства геманцев в ВОВ ( 1941 - 1945 гг) в которых они исследовали наших женщин ( наших - это всех славян) в возрасте до 40 лет и оказалось, что 90% незамужних женщин были девственницами. Кстати, именно по этой причине тот немецкий врач заявил, что это очень высокий показатель нравственности и сексуально распущенной германской нации не победить "этих русских". На Западе мы все для них "эти русские":)