ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде снизились цены на квартиры

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Цены на продажу квартир в Ужгороде в апреле

    В период с марта по апрель 2016 года в Ужгороде цены на квартиры снизились, в среднем, на 15%.

    При этом, как рассказал риэлтор АН «Ваш дом» Александр Сазонов, покупатели при покупке квартиры торгуются, однако владельцы уступают неохотно. «Если объект в хорошем состоянии, с ремонтом, мебелью и бытовой техникой, то владельцы не готовы к торгу. Снизить стоимость могут, если квартира находится в состоянии под ремонт», - рассказал риэлтор.

    На сегодняшний день наибольшим спросом на вторичном рынке пользуются квартиры в кирпичных домах улучшенной планировки. Чаще покупают двухкомнатные квартиры, хотя есть клиенты и на трехкомнатное жилье. Спросом пользуются квартиры с ремонтом, так как покупатели не хотят вкладывать дополнительные средства на проведение ремонтных работ.

    Жилье на первичном рынке

    Интересуются покупатели и квартирами в новостройках Ужгорода . «Квартиры покупают на разных этапах строительства дома, как на начальном этапе, так и когда здание уже введено в эксплуатацию», - рассказал риэлтор.

    По его словам, в городе нет проблемных строек, потому клиенты не боятся инвестировать в недвижимость на первичном рынке на разных этапах.

    Жилье на вторичном рынка

    Недвижимость эконом-класса

    Купить квартиру в Ужгороде можно минимум за 20000. Такая цена актуальна на однокомнатные квартиры на окраине города, в прицентральных районах и центре города аналогичные объекты дороже на $2000 — $5000

    За двухкомнатные квартиры эконом-класса просят от 20000 до 30000 в зависимости от района расположения объекта.


    stoim.png


    Отметим, что указанные в таблицах цены примерны и зависят от состояния квартиры, качества ремонта, мебели и техники, которую оставляют владельцы. Также на стоимость влияет этаж расположения квартиры и инфраструктура.

    Тенденции рынка

    Риэлтор предполагает, что в среднесрочной перспективе цены на квартиры в Ужгороде будут снижаться из-за низкой покупательской способности граждан.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Это должен знать каждый украинец : что означает повышение цен на газ для населения

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору