ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пройдет опьяняющий фестиваль "Троянда Карпат" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Фестиваль "Троянда карпат" - неповторимое винное наслаждение в З

    Неповторимый закарпатский колорит и зажигательные весенние забавы ждут вас в селе Среднее на фестивале "Троянда Карпат" с 4 по 15 мая 2016 года.



    А главное, что этот замечательный праздник будет наполнен настоящим винным наслаждением. Подробнее о программе мероприятия читайте далее.


    Интересные факты о фестивале


    Фестиваль "Троянда карпат" - событие международного уровня, которое традиционно проводится в Закарпатье весной. Место проведения праздника - центральная площадь живописного поселка Среднее, известного своими таинственными и древними винными подвалами. Хотелось бы отметить, что Середнянские винные подвалы являются старейшим и крупнейшим центром виноделия на территории Закарпатской области. Они были созданы еще в 1557 году. В настоящее время здесь проводятся увлекательные экскурсии и дегустации. Понравившиеся сорта вин можно по доступным ценам купить в фирменном магазине.
    1_12.jpg


    Фестиваль "Троянда карпат" нацелен на ознакомление публики с культурными и историческими особенностями Закарпатского края, с его уникальными винодельческими традициями и самыми сокровенными тайнами. Каждый присутствующий на мероприятии окунется в атмосферу изысканности, легкости и старины, наслаждаясь вкусными и ароматными винами и удивительной развлекательной программой.
    2_17.jpg


    Свое название фестиваль получил от легендарного вина Закарпатья - "Троянда Карпат". Его производят на винодельческом заводе "Леанка", расположенном также в поселке Среднее. Приехав на мероприятие, не откажите себе в удовольствие отведать этот непревзойденный напиток, а возможно и приобрести его в качестве презента для родных или близких.
    3_14.jpg


    Особенности программы


    Фестиваль "Троянда карпат" - это великолепная возможность интересно, полезно и приятно провести время в колоритном уголке Закарпатья, в окружении добрых и приветливых людей, весенней природы и захватывающих развлечений. На мероприятии можно будет увидеть многообразие вин не только от Середнянского завода, но и от частных виноделов области, а также вина венгерского и словацкого производства.
    4_17.jpg


    Большая часть праздника будет выделена на знакомство гостей с традициями и культурой народов Закарпатья. Здесь можно будет узнать особенности жизни украинского, венгерского, чешского, румынского и словацкого населения. Для определенной национальной культуры оборудуют специальную зону, где будут демонстрироваться ее обычаи и особенности: исторические факты, национальная одежда, кулинарные шедевры, изделия ручной работы, музыка, танцы и песни.


    Посетители фестиваля смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, получив полезные творческие и танцевальные навыки. Развлекать публику будут красочные театральные спектакли, концертные выступления, красивая музыка и другие увлекательные аттракции. Долгожданным событием праздника станет концерт группы "Рокаш" и феерическое фаер-шоу от коллектива "Fire Life".
    5_15.jpg


    Важная информация


    Дата проведения: 4-15 мая 2016 года.


    Место проведения: поселок Среднее, Закарпатская область.


    Читайте на нашем сайте: Семь лучших парков Украины для весенних прогулок (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору