ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футболиста "Динамо" Александра Шовковского могут посадить в тюрьму (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Шовковскому грозит тюрьма за слова в адрес футболиста «Шахтера»

    Капитану ФК «Динамо» Александру Шовковскому светит тюрьма за комментарий в адрес полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко. Об этом в понедельник, 2 мая, заявил юрист донецкого клуба Андрей Харитончук.



    «Заявление Шовковского как минимум – безответственно, как максимум - влечет уголовную ответственность. Если то, к чему призывает Шовковский, приведет к преступлению, то его можно будет рассматривать как подстрекателя. Мы видели, что ультрас «Динамо» отреагировали на его заявления, что только подтверждает, что они восприняли угрозу как руководство к действию», – г-н Харитончук.



    Также он отметил, что за неудачное высказывание г-ну Шовковскому вполне может грозить тюрьма.


    «Ультрас заявили, что этого так не оставят. Если что-то произойдет, мы знаем, где искать подстрекателя преступления. Согласно пункта 2 ст.29 Уголовного кодекса Украины, подстрекатель отвечает за содеянное наравне с исполнителем, вплоть до лишения свободы», – добавил он.


    Напомним, после матча Шовковский заявил, что «Тарасу Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь не исключено, что болельщики не захотят ему прощать показ эмблемы после третьего гола в ворота Динамо».


    Как мы сообщали, футболисты "Динамо" проигрывая всухую "Шахтеру" устроили массовую драку (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору