ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция разыскивает жителя Закарпатья, который воюет за ДНР (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    125 переглядів
    Уроженец Тячева является активным членом и одним из руководителей ДНР

    Правоохранители проверяют связи на Закарпатье 38-летнего уроженца Тячева, который является активным членом и одним из руководителей военного формирования так называемой "ДНР".

    Работа по разоблачению предателя началась еще при управлении закарпатской полицией Сергеем Князевым.


    rozysk.jpg


    В поле зрения розыскников закарпатской полиции попал 38-летний уроженец г.Тячев Роман Маринець. Этот человек совершил ряд преступлений, в том числе разыскивается за похищение оружия, кражи, грабеж и разбойное нападение.

    Как выяснили закарпатские правоохранители, этот подозреваемый в совершении многочисленных преступлений тячевец в октябре 2014 года уехал в Донецк, где вступил в незаконное вооруженное формирование фейковой "денере". Сепаратисты присвоили предателю звание полковника и сделали его заместителем командира спецподразделения "Витязь", который под прикрытием охраны дорог и железнодорожного транспорта принимал активное участие в боевых действиях против украинской армии.


    rozysk3.jpg


    Сам предатель-тячевец «отличился» недавно в Донецкой области, где он принимал участие в боевых действиях против Украины и лично корректировал обстрелы вражеской артиллерии по позициям ВСУ и жилых кварталах.

    Правоохранители собрали всю необходимую доказательную базу, чтобы предъявить Роману Маринцу обвинение по ч. 4 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, а именно - участие в составе не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации и на граждан. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

    Кроме того, проверяется информация, что этот предатель поддерживает связь с отдельными жителями Закарпатья и вербует новых наемников для "ДНР" и может проводить подрывную деятельность в нашем крае. Если вам известна какая-либо информация об этом человеке или о других предателей нашего государства - немедленно сообщайте в СБУ или в полицию по телефону круглосуточной телефонной линии 102.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

    Напомним, демобилизованный военнослужащий с Закарпатья рассказал о службе в зоне АТО (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии