ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в Закарпатье откроют консульство Румынии

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Табличку на фасад будущей дипмиссии уже привинтили

    Последние дни в поселке городского типа Солотвино лихорадочно латали дороги, благоустраивали улицы, в том числе Спортивную, где будет находиться консульство Румынии.



    Соответствующую табличку на фасад будущей дипмиссии уже привинтили, сейчас идут последние штрихи косметического приготовления помещений с середины.


    “Консульство торжественно откроют 6 мая,- говорят работники, которые готовят объект к открытию.- Но скорее всего заработает оно не раньше, чем за несколько месяцев: здесь далеко не все готово к надлежащей работы.”


    На торжественную церемонию ожидается приезд министров иностранных дел Украины Павла Климкина и Румынии Лазара Комэнеску. Будет принимать участие в торжестве и губернатор края Геннадий Москаль.


    После перерезания традиционной ленты руководители МИД двух стран, Элеонора Молдован и Геннадий Москаль обсудят вопросы сотрудничества Украины и Румынии в целом и Закарпатья и приграничных уездов соседнего государства в частности. На переговорах пойдет речь и о уже подписаном соглашение о отмене платы за оформление долгосрочных виз Румынии для украинцев.


    Торжественное открытие консульского представительства состоится в 15.00 час. А утром Павел Климкин знакомился с работой Генерального консульства Венгрии в Берегово, имел разговор с руководителем дипломатического ведомства Эндре Саліпскі. Вскоре здесь состоится пресс-конференция главы МИД Украины для работников СМИ.


    Также читайте: В Ужгороде проблема записаться в консульство Венгрии - вся онлайн-очередь занята

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору