ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Школу в Ужгороде заминировал 17-летний студент ради любимой девушки : ПОДРОБНОСТИ

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Правоохранители разыскали «шутника» заминировавшего школу №19

    17-летний студент-первокурсник говорит, что таким образом хотел помочь своей подруге-старшекласснице ... Зато понесет теперь уголовную ответственность. По данному факту начато следствие.

    Правоохранители разыскали «шутника», который сообщил вчера около 13.40 на тел.102 о заминировании Ужгородской ООШ №19.

    В школе как раз шло ВНО. Его пришлось прервать. Из школы эвакуировали около 350 человек - учеников, учителей, техперсонал.

    Школу обследовали эксперты-взрывотехники, кинологи. К счастью, взрывчатка не найдено.

    Зато правоохранители оперативно разыскали самого «шутника». Им оказался 17-летний житель Ужгорода, студент-первокурсник университета. Сам парень объяснил, что таким образом хотел помочь своей подружке, которая тоже сдавала ВНО ...

    К слову, юный злоумышленник хорошо продумал свои действия. Чтобы его не вычислили, купил новую сим-карту, которую потом выбросил. А телефон бросил в реку Уж, где его нашли водолазы.

    По данному факту начато уголовное производство по ст.259 ч.1 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Санкция статьи предусматривает штраф до 1700 грн., Арест на срок до полугода или ограничение свободы на срок до 3 лет.

    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области

    Как мы сообщали, заминирование школы в Ужгороде обернулось очень серьезной проблемой - родители учеников собираются на митинг

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору