ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль ушел в отпуск и назвал условия, при которых вернется на работу

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    "Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск..." - Москаль

    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль намерен с 7 мая находиться в отпуске.

    Губернатор пробудет в отпуске до тех пор, пока Государственная фискальная служба не восстановит в должности начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова. Об этом говорится в сообщении Закарпатской обладминистрации, передают Українські Новини.

    "Сообщаю, что с 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на должность только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут В.Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов", - сообщил Москаль.

    По его словам, увольнение Колесникова выгодно преступным группировкам, которые с помощью украинских политиков и руководителей отдельных ведомств пытаются восстановить на Закарпатской таможне контрабандные схемы.

    Как сообщалось, Москаль просит Гройсмана инициировать перед Президентом Петром Порошенко его увольнение из-за несогласования с обладминистрацией назначения и.о. начальника Закарпатской таможни.

    Также Москаль считает необходимым затребовать у Министерства обороны информацию об экспортере для расследования контрабанды 22 вагонов леса, задержанных в апреле в Чопе.

    В свою очередь, Гройсман уже отреагировал на прошение Москаля об отставке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость