ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

5 000 литров "подозрительной" водки изъяли на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    177 переглядів
    На Закарпатье изъяли 5 тыс. литров ​​водки стоимостью более полумиллиона гривен

    Накануне Пасхи налоговая полиция Закарпатья изъяла из незаконного оборота водку стоимостью более полумиллиона гривен .



    29 апреля 2016, в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров, в рамках операции «Акциз-2016» сотрудниками оперативного управления ГУ ДФС в Закарпатской области получена информация о транспортировке по территории области незаконно изготовленных ликероводочных изделий. Немедленным реагированием, совместно с УСБ в Закарпатской области ДВБ Национальной полиции Украины, осуществлен выезд следственно-оперативной группы и осмотрен грузовой автомобиль «Рено Маскот». Автомобиль находился в одном из сел Мукачевского района Закарпатской области.


    В результате проведенного осмотра выявлено подакцизную продукцию без сопроводительных документов , а именно:
    - Водку «Пшеничная» , пэт- бутылки , емкостью по 10 литров , в количестве 250 ящиков без марок акцизного налога Украины и идентифицирующих признаков происхождения;
    - Водку « Пшеничная Люботин » в количестве 5000 бутылок , емкостью 0,5 литра , с марками акцизного налога Украины с признаками подделки.


    По предварительным данным, ориентировочная стоимость водочной продукции составляет 550 тыс. грн, транспортного средства - 750 тыс. Грн. Грузовой автомобиль и водка изъяты и находятся в следственном управлении финансовых расследований ГУ ДФС в Закарпатской области.
    Проводятся первоочередные следственные действия, в дальнейшем сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 204 Уголовного кодекса Украины по факту незаконного хранения с целью сбыта и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров.



    Также читайте: В Закарпатье снова задержали молодчика с более 1 400 пачек контрабандных сигарет (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору