ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде освятили три мемориальные доски погибшим воинам АТО (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    101 переглядів
    Три мемориальные доски в честь павших бойцов открыли в Ужгороде

    На фасаде 6-й школы в Ужгороде освятили памятные доски трем погибшим на Востоке выпускникам.



    Открытие и освящение мемориала состоялось сегодня, 6 мая, в 12:00.


    Виталий Постолаки , Александр Капуш и Сергей Мартин в разные годы были выпускниками этой школы . Они защищали наше мирное небо на Востоке и каждый отдал самое ценное - свою жизнь - за каждого из нас.


    Идея создания досок памяти принадлежит коллективу школы : одноклассникам военных , ученикам , их родителям и педколлективу. Открыли мемориал родные героев.


    Виталий Постолаки - выпускник школы 1982 года. Был майором - разведчиком 128- бригады и героически погиб в Дебальцево в феврале 2015 года. На помещении здания «Просвещения» также есть мемориальная доска его памяти, в Ужгороде переименована площадь в честь героя ...


    Александр Капуш закончил ужгородскую шестую школу в 2006. Быть защитником отечества - это его призвание , любовь к военному делу с детства парню прививал его дедушка - Иван Иванович. Трагическая весть о гибели воина сто двадцать восьмой бригады пришла из района Чернухино также в феврале 2015 года ... Последней записью на странице в соцсети парня была известна фраза : « Рабов до раю не пускают » ...


    Одним из первых погибших на войне на Востоке был Ужгорода Сергей Мартин - выпускник СШ №6 2008 года. Механика-водителя сто двадцать восьмой бригады не стало в районе Счастье Луганской области. Провожали Героя всем городом . Дочь Сергея родилась уже после гибели отца в июне 2014 -го.


    Также в течение мероприятия состоялось награждение военных , грамоты и подарки им вручил военный комиссар Ужгорода Николай Журавлев. Мемориал погибшим воинам освятили , а в небо выпустили белых голубей мира .



    Также читайте: Бойца 128-й бригады наградят орденом "Народный Герой Украины"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УКР НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЦВЕТУТ САДЫ И ПОДРАСТАЕТ ПОРОСЁНОК....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не понял главного, как они защищали если Донбасс оборонялся? А ктож на кого нападал? Может это Донбассу пытались навязать "майданутые ценности"! Как они защищали бомбя и обстреливая мирных граждан? Даже у напрочь зашоренных и неосведомленных людей такое несоответствие вызывает сомнение! Господа свидомые копченолизы и еврососы, вы чёто крепко попутали!!!И Крым и Донбасс уже НИКОГДА не станут прежними! По меньшей мере на память десятка поколений - это точно! А "герои" нужны не для их близких и родственников, а власти новожидовской!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОБОРОНЯЛИ ОТ КОЗЛОМОРДОГО РАСЕЙСКОГО БЫДЛА ТАКОГО КАК ТЫ, КОТОРОЕ НЕ ПОЙМИ ЧЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛО!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧТО ТО ПЛОХО ОБОРОНЯЮТ БАНДЕЛОГИ.... Вон сколько уже героев подземной сотни ! ! ! СЛАВА КУКАРИНЕ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за неделю в зоне конфликта: из-за злоупотребления алкоголем и отравления наркотическими веществами скончалось шесть украинских военнослужащих в подразделениях 72-й омбр; покончили жизнь самоубийством — четверо бойцов в подразделениях 14-й омбр и 58-й омпбр; погибли в результате ДТП трое военнослужащих 14-й омбр, причем семь мирных жителей пострадали в ДТП по вине военнослужащих 58-й и 72-й омпбр.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кроме того, в результате безграмотных действий командиров, вооруженных разборок между регулярными частями и националистическими формированиями, а также неосторожного обращения с боеприпасами погибли в общей сложности 24 военнослужащих из подразделений 14-й омбр, 58-й омпбр, 54-й омбр, 24-го ошб «Айдар», 10-й огшбр НГУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЦАПСКАЯ ПЕДЕРАЦИЯ ДАЕТ ПЛОХОЙ ПРИМЕР!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ТУПЫЕ РАБЫ КАЦАПЫ ЦЕЛУЮТ И ПОКЛОНЯЮТСЯ МЕРТВЕЦУ В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тем временем ДАЕШЬ с 1 июля тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на Украине на 75–90%!!! Слава Кукарине!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодняшняя история Украины - бесконечно малое мгновение в истории человечества, неуловимый миг, на протяжении которого страдают и мучаются в течение длящихся бесконечно десятилетий, миллионы граждан страны. Нет ни малейшего сомнения, через очередное мгновение истории, все эти доски исчезнут, признанные как преступные ошибки преступной власти! И начнётся новая история, сильно отличающаяся от сегодняшней, и новые герои будут красоваться на новых досках! Дай Бог, чтобы новые герои не стали очередными преступниками при очередной преступной власти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    настанет день когда закарпатье будет стыдится установлением досок убийцам твари чтоб они все подохли в донбассе...