ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Срочно! Для "пересечников" могут выделить резервную полосу движения на границе

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Это разгрузит КПП и снимет социальную напряженность на границе

    Сегодня состоялась встреча руководителя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля с владельцами авто с иностранной регистрацией, руководством таможни и пограничниками.

    Во время встречи было озвучено предложение использовать резервную полосу движения на границе для осуществления его пересечения "пересичниками", владельцами авто с иностранной регистрацией.

    "Это разгрузит контрольно-пропускные пункты и снимет социальную напряженность на границе. Я готов лично переговорить с руководителем ГНС Украины Виктором Назаренко, чтобы выяснить нюансы реализации этого предложения. Пусть она станет примером для других приграничных регионов, где существуют аналогичные проблемы ", - отметил Москаль.

    Сегодня, 11 мая, на границе должен состояться рабочая встреча представителей таможни, пограничников и инициативной группы "иностранных" автовладельцев, чтобы оценить возможности использования резервной полосы для осуществления "пересички".

    Кроме того, специалисты обсудят вопросы технического оснащения и кадрового обеспечения пункта для пересечения госграницы владельцами автомобилей с иностранной регистрацией.

    Напомним, дополнительная полоса движения используется для проезда дипломатических делегаций, рейсовых автобусов и спецтехники в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на границе. Для штатного движения транспортных средств используют по две полосы в обоих направлениях от границы в режиме "зеленого" и "красного" коридоров.

    Читайте все подробности блокирования "пересечниками" КПП "Ужгород" (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору