ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Комитет ВР внес законопроект про пересечку в течении 3 месяцев

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Три месяца без «пересечки», вместо 5 дней!

    Сегодня на Комитете ВР по иностранным делам представлял свой законопроект, который касается беспошлинного ввоза на территорию Украины подержанных автомобилей из стран Европы, сообщил в Фейсбук народный депутат Виктор Балога.

    Им предусматривается предоставить право каждому гражданину Украины ездить на автомобиле с иностранной регистрацией без растаможки до одного года.

    Представители Государственной фискальной службы были против этого законопроекта. Но, несмотря на давление со стороны власти, комитет принял положительное решение, правда с определенными компромиссами. А именно - он будет предлагать ограничить срок беспошлинного ввоза автомобилей на срок до трех месяцев это право касается только лиц, в отношении которых применяются правила малого пограничного движения.

    Иными словами, для Закарпатья, Львовщины, Волыни, Буковины и других приграничных регионов, это означает три месяца без «пересечки», вместо 5 дней.

    Мне хотелось бы, чтобы такое право имел каждый Украинец, в независимости от места проживания. Но сопротивление автомобильного лобби просто сумасшедшее. Они боятся этого законопроекта, потому что понимают что их ведра с шурупами никто не будет покупать, когда будет возможность в год ввезти что-то приличное из Европы за гораздо меньшие деньги.

    Но три месяца без «пересечки» - это гораздо лучше, чем 5 дней, и это дает шанс законопроекта пройти Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

    Поэтому прошу успокоиться клерков Банковой, которые на Закарпатье спекулируют на проблемах людей, и при этом не только ничего не делают, но и ставят палки в колеса и будоражат активистов.

    Ждем положительное заключение следующего комитета и вынесения этого вопроса в сессионный зал. И там мы уже посмотрим, кто ряженый, а кто реально хочет хоть как-то облегчить людям жизнь.

    Читайте о встрече у Москаля : о чем договорились "пересечники" с властью

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору