ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль рассказал о людях беглого Калетника в таможне Закарпатья (ДОКУМЕНТ)

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    Председатель Закарпатской ОГА требует их увольнения

    Председатель Закарпатской ОГА требует их увольнения.

    Информация об этом размещена на официальном сайте политика.

    Так, в сообщении сказано, что Андрей Крымский, назначенный заместителем начальника Закарпатской таможни 29 апреля после двухдневной стажировки с грубыми нарушениями законодательства, до сих пор остается на этом посту. И это несмотря на поручение премьер-министра Владимира Гройсмана освободить чиновников Закарпатской таможни, назначенных главой ГФС Романом Насировым с 25 по 30 апреля незаконным способом.

    Так же пока остается на своей должности Сергей Свитовенко, 29 апреля назначенный Р.Насировим с грубыми нарушениями законодательства начальником таможенного поста «Мукачево».

    Кроме того, грубые нарушения были допущены при назначении Романа Крутяка, который с июня по август 2015 исполнял обязанности начальника Закарпатской таможни, в том числе во время июльских событий в Мукачево, а затем 9 месяцев безосновательно находился на больничном. Сейчас он занимает должность первого заместителя начальника Черкасской таможни.

    Также, по словам Геннадия Москаля, нарушения допущены при назначении Василия Германа заместителем начальника Запорожской таможни в порядке перевода из внутренней безопасности Главного управления ГФС в Закарпатской таможне.

    "Большинство из названных лиц - это родственники или близкие лица к бывшему председателю Государственной таможенной службы Игоря Калетника, который в феврале 2014 уехал в Россию и объявлен в розыск", - заявляет Геннадий Москаль.

    Председатель Закарпатской ОГА направил письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой поручить компетентным органам принять меры по освобождению незаконно назначенных таможенников с занимаемых должностей.


    li_0.jpg


    li2_0.jpg


    Москаль "закручивает гайки" контрабанде и таможне в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору