ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благоустройство по-ужгородски (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Кучи мусора в ужгородских дворах

    В редакцию UA-Reporter жители одного из домов Ужгорода прислали письмо. Публикуем без изменений.

    Конкретным примером хочу обратить внимание читателей на проблему засорения дворов г. Ужгород. На краю двора многоквартирного дома Собранецкая 122, который граничит с переулком Университетский размещена контейнерная площадка для сбора мусора. К сожалению, у этой контейнерной площадки (фактически на придомовой территории многоквартирного дома Собранецкая 122) руками "порядочных соседей" регулярно создается несанкционированная мусорная свалка. В 20 метрах от мусорных контейнеров (возле которых и бездомные, которые вероятно недавно сожгли котельную на пер. Университетский, и крысы, и бездомные псы) - детская площадка. В течение 2013-2016 гг, с целью ликвидации стихийной свалки и кричащего антисанитарного состояния жители неоднократно обращались в Ужгородский горисполком (влияния на ответственных за придомовую территорию ООО "Наш Добробут" жители давно не имеют).
    Когда через неделю после проведенного 19 марта 2016 г. субботника (организовал депутат Василий Губкович) в убранном дворе снова начал появляться хлам, жители написали очередное коллективное обращение главе города Андрееву Б.Е., где просили установить забор из сетки длиной 20 м., с целью предотвращения превращения двора на свалку. Забор необходим потому, что уборка мусора решает вопрос лишь временно, через 1-2 недели опять появляются старая мебель, окна и двери, строительные отходы. Несмотря на то, что за последние 4 года было направлено около десятка обращений по данному вопросу (все с фото, на которых видно горы мусора), поражает в ответ в.и. директора департамента городского хозяйства, которая "не видит необходимым установление дополнительного ограждения", поскольку "площадка находится в удовлетворительном состоянии". Оказывается, самое большое препятствие в восстановлении благоустройства города - это департамент городского хозяйства, который отвечает за этот вопрос. Впрочем, кто к чему привык. Может жить рядом с мусоросвалкой - это для части людей и нормально. Но тогда не надо им поручать эту отрасль. Полученый ответ хорошо вписывается в то состояние благоустройства города, которое стало характерным за последние 20 лет: везде мусор, но соответствующие службы ничего не видят.
    На фото ответ департамента городского хозяйства и фото придомовой территории многоквартирного дома Собранецкая 122 в 2014-2016гг. Пусть жители города постепенно привыкнут к ужгородским стандартам.
    По уровню благоустройства не менее десяток лет отделяет областной центр Ужгорода от любого пограничного венгерского или словцкого села. Впрочем, если ничего лучшего не видеть в жизни, может и засореный и неосвещенный двор выглядит привлекательно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору