ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрию из Закарпатья на велосипеде

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Скоро закарпатцы будут ездить в Венгрию на велосипеде

    Скоро закарпатцы смогут проехать в столицу виноделия Венгрии на велосипеде. До середины декабря этого года "столицу виноделия" Венгрии Токай и Ньиредьхазу должна соединить комфортная велосипедная дорожка. Об этом сообщил мэр венгерского города Дьердь Пошта.

    "Ранее в Токай можно было добраться туристам, путешественникам и спортсменам только автомобильным или железнодорожным транспортом. Теперь к открытия велодорожки мы организуем праздник и гонки и призом известной фирмы Michelin", - говорит он.

    Мэр Ньиредьхазы Ференц Ковач говорит, что велодорожку строят по правительственной программе экономического развития регионов.

    "Премьер-министр Виктор Орбан во время визита в наш город 10 ноября презентовал эту программу, в частности и открытие велосипедной дорожки. Это, я считаю, очень важно - как для развития экологического вида транспорта, так и туризма. Это будет способствовать и развитию наших городов - а Ньиредьхаза за последние годы стала одним из наиболее привлекательных городов в Венгрии, много гостей приезжают к нам, о чем свидетельствует увеличение количества гостевых ночей в отелях. Поэтому надеемся, что у нас теперь увеличится и количество любителей активного туризма, спортивного отдыха", - отметил мэр Ньиредьхазы.

    Напомним, что на Закарпатье в 2013 году открылись две современные велодорожки - на участках автодороги Лужанка – Астей – Берегово (5 км) и Вилок – Пийтерфолво (5 км). Их было построено при участии Центра украинско-венгерского регионального развития, который получил европейский грант в 250 тыс. евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору