ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка бросила на КПП "Ужгород" BMW с перебитым номером кузова

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Авто с перебитым номером кузова закарпатка оставила на границе

    На днях в зону таможенного контроля "въезд в Украину" таможенного поста "Ужгород" Закарпатской таможни ГФС, по полосе движения "зеленый коридор" заехал легковой автомобиль марки "BMW 316I".

    Жительница Закарпатья, которая управляла автомобилем, как основание для перемещения транспортного средства через таможенную границу Украины, предоставила таможенным органам свидетельство о регистрации транспортного средства и договор купли продажи авто.

    После осуществления таможенного контроля, во время которого возникли подозрения относительно внесения изменений в номерное обозначение кузова транспортного средства, автомобиль был выведен в полосу движения "красный коридор" в связи с чем, на основании ст. 327 ТК Украины, к таможенному досмотру был привлечен эксперт.

    Во время проведения осмотра было установлено, что часть детали, на которой нанесено идентификационное номерное обозначение кузова вварена кустарным способом в кузов этого автомобиля.

    В предоставленном объяснении гражданка Украины отметила, что во время покупки автомобиля в Словакии она его осмотрела, и сверила номер кузова, указанный в техническом паспорте, с номером кузова на автомобиле, при этом никаких подозрений не возникло.

    Таким образом, гражданка Украины переместила через таможенную границу Украины легковой автомобиль, с скрытием от таможенного контроля, путем предоставления таможенному органу, как основания для его перемещения документов, содержащих неправдивые данные относительно номерного обозначения кузова транспортного средства.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас непосредственный предмет нарушения – "BMW 316I" 1995 года выпуска изъято, согласно ст. 511 Таможенного кодекса Украины.
    Отдел организации работы ГУ ГФС в Закарпатской области


    Напоминаем: 21 мая пункт пропуска "Ужгород" на границе со Словакией закроют

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии