ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Янукович согласен лично дать показания по "делу Майдана"

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Янукович согласился дать показания по делу о событиях на Майдане

    Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича просит генпрокурора Украины Юрия Луценко обеспечить прибытие следователя к своему клиенту, а также настаивает на невмешательстве политических деятелей в о событиях на Майдане.

    Кроме того, адвокат Виталий Сердюк настаивает "на открытом заявлении об отсутствии доказательств причастности Януковича к расстрелам на Майдане, максимально публичном процессе и отработке всех существующих версий трагедии", говорится в пресс-релизе адвоката, розданном журналистам в "Интерфаксе" в среду перед пресс-конференцией, посвященной новым обстоятельствам в деле Януковича.

    Кроме того, защитник потребовал открыть обществу материалы "дела Майдана".

    Как утверждает Сердюк, за время расследования этого дела Генпрокуратура не собрала доказательств, которые бы подтверждали вину Януковича. "Поэтому Генпрокуратура Украины должна открыто и честно заявить общественности об этом, сделать процесс максимально публичным и, наконец-то, начать отрабатывать уже существующие версии трагедии", - сказано в пресс-релизе.

    В феврале 2014 года в ходе уличных протестов в центре Киева на Украине сменилась власть. Президент Виктор Янукович покинул страну.


    Как мы уже сообщали ранее беглый Янукович не менял гражданство

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии