ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Найдены подростки осквернивше государственный флаг

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    В Сваляве два подростка надругались над флагом Украины

    В Сваляве двое подростков совершили надругательство над Государственным флагом. Наглецы нарисовали на нем свастику и повесили на улице. Когда юных вандалов задержала полиция, свой дикий поступок объяснить они не смогли.

    В Свалявскую полицию поступило сообщению от бдительного жителя города о том, что на вышке сотовой связи висит украинский флаг со свастикой. Действительно на ул. Борканюка полицейские обнаружили Государственный флаг Украины размером 30 на 42 см. На нем была нарисована свастика и нанесена какая-то надпись. Флаг сняли и стали искать вандалов.

    Сразу выйти на след негодяев не удалось, но в конце концов их задержали. Выяснилось, что надругательство над Государственным флагом совершили два свалявских студента в возрасте 16 лет.

    Как признались подростки, в местном магазине они купили государственный флаг Украины. Маркером нарисовали на нем фашистский крест, название рок-группы и повесили ночью на вышке сотовой связи. Объяснить причину своего недостойного поступка они так и не смогли.

    По данному факту открыто уголовное производство по ст.338 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над государственными символами). Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба закарпатской милиции.

    Ранее мы сообщали, что Свалявские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые на одной из местных улиц провокационно установили оскверненный флаг Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не увидел факта преступления.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разве Украина не фашисткое государство? Правду не спрятать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы ребята. Кажется, не все так печально с молодежью в 404. А нынешняя зазомбированная Украина- да, Мордор с целым рядом фашистских черт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мордор это росиия. 404 это мозг расиянина.