ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Декомунизация : какие города переименовали в Украине (КАРТА)

    28 марта 2024 четверг
    118 переглядів
    Украинский институт национальной памяти составил инфографику с названими городов

    Украинский институт национальной памяти составил инфографику, на которой отображены изменения, которые внесла декоммунизация в названия городов Украины.

    Об этом сообщает Facebook института. На инфографике отображены старые названия и те, которые приняты Верховной Радой Украины по состоянию на 20 мая 2016 года.

    19 мая Рада переименовала Днепропетровск, Днепродзержинск и еще около 300 населенных пунктов. Самое резонансное переименование — город Днепропетровск стал Днепр. Днепродзержинск переименовали в Каменское.
    Позже появилась информация, что переименование Днепропетровска обойдется в 3,5 млн грн. На все таблички для всех домов на переименованных улицах потребуется не более 2, 5млн грн, а для переоформления всех бумажных документов — около 800 тыс. грн.
    В то же время в России предложили свои названия альтернативу Днепру. Так, директор Департамента информации и печати в МИД РФ Мария Захарова предложила переименовать Днепропетровск в Екатеринослав или Новороссийск, как это было еще до коммунизма.


    infog.jpg


    Как сообщалось, Верховная Рада переименовала Днепропетровск

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору