ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Климкин пообещал быстрые выводы относительно скандала с "дипломатической" контрабандой сигарет в Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    По словам Климкина, уже начато расследование

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал быстрые выводы относительно скандала, возникшего вокруг посольства Украины в Словакии.

    Об этом он заявил во время брифинга в Брюсселе, комментируя ситуацию с задержанием на Закарпатье авто с дипномерами на контрабанде сигарет, передает Украинская правда.

    По словам Климкина, уже начато расследование. "Мы проверим, не было ли перед этим других попыток это сделать, и проверим на причастность других сотрудников", - сказал он.

    При этом глава МИД пообещал "быстрые выводы". Он подтвердил, что это член семьи представителя дипломатической службы. "Наша позиция - не просто нулевая толерантность, а мы будем бороться с такими случаями", - сказал он.

    Напомним, в Закарпатской области был задержан член семьи дипломата, пытавшейся вывезти в ЕС почти 57 тыс пачек сигарет под видом "дипломатического груза". Позже СМИ выяснили, что к поставкам контрабандных сигарет могут быть причастны сотрудники посольства Украины в Словакии.

    Как далее стало, известно контрабандные сигареты через границу вез муж секретаря Посольства Украины в Словакии - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору