ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эти вредные продукты на самом деле полезны для детей!

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Вредная еда полезна ребенку

    Есть продукты и блюда, которые принято считать вредными. А на самом деле они приносят только пользу ребенку!



    1. Майонез
    Не сравнивайте майонез из магазина и домашний. Магазинный вреден всем - это однозначно, но если вы приготовите его сами, то ребенок получит дозу витаминов, которые находятся в яичном желтке, масле и горчичном порошке. В небольшом количестве этот соус может значительно улучшить вкус вареных овощей, от которых дети обычно не в восторге. Это не означает, что нужно заливать все блюда домашним майонезом, но и полностью исключать его из меню ребенка нет необходимости.


    2. Фастфуд
    Если вы дадите ребенку с собой в школу бутерброд из цельнозернового хлеба с натуральным отварным мясом и овощами, морковные палочки, нарезанный адыгейский сыр, яблоки, то такую еду тоже можно назвать «быстрой», однако ее вряд ли можно назвать вредной.


    3. Кетчуп
    Чтобы приготовить домашний кетчуп нужно обдать кипятком помидоры и смолоть их в блендере затем добавить в них немного соли, лимонного сока и специй. Такой соус очень даже полезен, ведь помидоры и продукты из них богаты ликопином. И добавить несколько ложек для улучшения вкуса детских блюд не помешает.


    4. Сливочное масло
    Не все то, что вредно для взрослого, одинаково вредно и для ребенка. Детскому организму просто необходимы продукты, содержащие холестерин. Это вещество участвует в производстве гормонов, при его участии происходит синтез витамина D, развитие костной ткани и других очень важных процессов. Нельзя исключать из рациона ребенка животные жиры. Лучше уменьшить количество быстрых углеводов.


    5. Соль
    Если гипертоникам в возрасте имеет смысл избегать слишком соленых блюд, то ребенок на диете без соли станет апатичным и вялым. В идеале для приготовления пищи используйте только морскую соль. Соль участвует в регуляции многих процессов в организме человека, например, в нормализации артериального давления. В ней содержится йод, недостаток которого грозит умственной отсталостью.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору