ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Медведчук помог Савченко выйти на свободу

    19 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    Путин демонстрирует, что освободить Савченко помог Медведчук

    В среду телеканал «Россия-24» продемонстрировал отрывок встречи Путина с родственниками погибших журналистов ВГТРК. Он напомнил, что более двух месяцев назад — 23 марта — они встречались с лидером общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком и после этой встреч обратились к главе государства с просьбой о помиловании Савченко.

    Президент России Владимир Путин сообщил, что помилование Надежды Савченко стало возможным благодаря лидеру "Украинского выбора" Виктору Медведчуку.


    Об этом свидетельствует сообщение на сайте Кремля.


    Медведчук присутствовал на встрече Путина с родственниками журналистов, погибших востоке Украины Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента "ВГТРК" Игоря Корнелюка, и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала "Россия" Антона Волошина.


    "Знаю, что более чем два месяца назад, а точнее 23 марта, вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком. И тогда, по результатам этой встречи, обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом".



    Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что решение о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко «продиктовано соображениями гуманизма» и выразил надежду, что оно приведет к снижению напряженности в зоне конфликта на Донбассе.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору