ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский вокзал один из самых красивых в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Ужгородский вокзал

    Ворота города. Так обычно называют вокзалы. Ведь часто именно железнодорожная станция – это первое, что видят гости, которые приезжают на экскурсию, по делам или к родственникам в город.

    Иногда вокзал можно увидеть только мельком, из окна поезда, направляясь в совсем другой город. И красота или оригинальность сооружения могут остаться в памяти надолго. В Украине – вдоволь вокзалов, которые были возведены более 100 лет назад. Много и таких, что появились несколько лет назад, и в оригинальности не уступают сооружениям с историей.

    Современный вид Ужгородский вокзал приобрел после реконструкции в 2004 году. Стоит отметить, что после нее лицо станции изменилось до неузнаваемости. Некоторое время именно ночная фотография (смотрите ниже) этого пограничного вокзала украшала стартовую итернет-страницу Укрзализныци. И не случайно. Особенно красиво станция выглядит вечером. Несмотря на современный вид станции, история вокзала началась еще в конце 70-х годов 19 века. Уже тогда Ужгород был соединен с Веной и Будапештом.


    21654879546214.jpg


    Как в Закарпатье выглядел железнодорожный вокзал почти 100 лет назад (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору