ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль заявил о задержании в Закарпатье 173 российских вагонов с лесом

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Это древесина из Галичины, которую россияне пытаются вывезти в Чехию

    Десятки вагонов леса, которые застряли на Закарпатье - это древесина из Галичины, которую россияне пытаются вывезти в Чехию

    Из более сотни вагонов с лесом, которые направлялись на экспорт в страны Евросоюза и застряли на Закарпатье, 28 принадлежат ООО «Укрлискомплекс», сообщают на официальном сайте политика.

    "Это предприятие, которое занимается посредничеством в торговле лесом и работает на едином налоге (то есть практически не дает денег в бюджет), основанное тремя гражданами России. Основной бизнес - вывоз и продажа украинского леса в Чехию. Закарпатские гослесхозы отказались работать с «Укрлискомплексом», так что ООО покупает дерево в других областях. Главные его партнеры - государственные предприятия «Дрогобычское ЛГ», «Славское лесное хозяйство», «Святые Бескиды», ООО «Маркум», «Радеховское ЛОХ», «ТУРКОВСКОЕ лесное хозяйство», «Боринское ЛГ» - все предприятия со Львовщины",- заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль.

    Также Москаль сообщил, что вчера представитель «Укрлискомплексу» приходил к нему и пытался шантажировать какими-то акциями, если его вагоны с галицким лесом не выпустят за границу. "Я объяснил ему популярно на русском языке, в каком направлении двигаться, и это направление - явно не в сторону Евросоюза",- отметил глава края.

    По состоянию на сегодня (26.05) на пограничных железнодорожных станциях «Чоп» и «Батево» в Закарпатской области накопилось 173 вагона с лесом (в основном из топливной древесиной, то есть дровами) из других областей Украины, готовых к отправке в страны Евросоюза.

    Закарпатская таможня не оформляет вагоны, поскольку председатель ОГА Геннадий Москаль своим распоряжением ограничил размер экспортируемых из Украины дров максимум 1 метром.

    Напомним, В жуткой автокатастрофе погибла известный чиновник и активист города Мукачево (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору