ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодняшняя цена на газ для населения зафиксирована на годы, а субсидий... не будет! – Павел Розенко

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Сльским жителям стоит подумать о том, чтобы полностью отказаться от газа

    Цена на газ в 6879 гривен за тысячу кубометров зафиксирована в Украине на годы.

    Поэтому благодаря росту социальных стандартов потребители смогут отказаться от субсидий.


    Об этом в эксклюзивном комментарии рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.


    “Отказ от субсидий будет происходить не за один год, а постепенно. И люди будут выходить из системы субсидий естественным путем. Фиксируя единую цену на газ, мы фиксируем эту цену на долгие годы.
    И серьезных колебаний этой цены уже не будет”, – заявил он.


    Путем повышения социальных стандартов – повышения заработных плат и пенсионного обеспечения граждан уровень доходов украинцев будет расти, уверен Розенко.


    “То есть часть расходов на услуги ЖКХ в кошельках будет уменьшаться, передает varota.com.ua. Таким образом повышение уровня жизни выведет наших граждан из системы субсидий”, – заверил вице-премьер.


    На уточняющий вопрос о датах: когда Кабмин планирует отказаться от субсидирования, чиновник отметил, что правительство не ставит никаких дедлайнов.


    “Конечно, нам бы хотелось поднять уровень жизни в Украине как можно скорее: чтобы выросла зарплата, пенсии, чтобы люди смогли самостоятельно платить за коммунальные услуги без субсидий. Все будет зависеть от финансового состояния государства. Но кого-то искусственно ограничивать в правах мы не будем”, – подчеркнул Павел Розенко.


    Также, Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко дал пояснение своим вызвавшим резонанс словам о том, что сельским жителям стоит подумать о том, чтобы полностью отказаться от использования газа.


    Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.



    Розенко отметил, что помимо критических замечаний, его "предложение нашло колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение".


    Вице-премьер рассказал, что ему сообщили чиновники некоторых районов Украины об эффективном отказе от газа. Теперь, по его словам, сэкономленные средства они тратят на лекарства.


    При этом Розенко подчеркнул, что отрицательно его заявление восприняли политики, которые построили свой бизнес на поставках газа из России.


    "Безусловно, критика была большая. Особенно среди политикума, который в свое время построил свой бизнес, свои состояния на газовой трубе из Российской федерации", - сказал он.

    Кричите УРА! В Европарламенте выделили Украине миллиарды долларов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору