ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин отпустил Савченко, чтобы она стала проблемой Порошенко (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Она будет более полезной, если станет проблемой Порошенко, а не трофеем в России

    Российская сторона надеется получить политическую пользу от освобождения похищенной украинки.

    Обмен Надежды Савченко на двух агентов ГРУ произошел не случайно именно сейчас. Евросоюз собирается в ближайшее время рассмотреть возможность продления действия санкций против России, а заключение похищенной украинки было крикучим примером того, как РФ не выполняет Минские соглашения.

    Хотя она также не вывела свои войска с Востока Украины. Однако Савченко лишь одна среди нескольких десятков украинских политических заключенных, которых удерживают в России.


    por3.jpg


    Об этом пишет The Economist, напоминая, что в российской тюрьме до сих пор остается кинорежиссер из Крыма Олег Сенцов, которого приговорили к 20 годам за абсолютно вымышленные обвинения в "терроризме". А еще двум украинцам – Николаю Карпюку и Станиславу Клиху – вынесли приговор за якобы участие в войне в Чечне 20 лет назад.

    "Возвращение Савченко принесет украинскому президенту Петру Порошенко победу в Пи-Аре, которая ему остро необходима. Но эффект от нее будет краткосрочным.

    Вернувшись героем, Савченко получила шанс изменить украинский политический ландшафт. У нее есть моральный авторитет, которого нет ни у одного украинского политика. Ее статус депутата Верховной рады послужит платформой для выражения взглядов.

    Она, вероятно, займет враждебную позицию к любым компромиссам с Россией включительно с Минскими соглашениями. Она также может оттолкнуться от провала Порошенко в выполнении обещаний, данных во время революции, таких как побороть коррупцию", - говорится в статье.

    Издание отмечает, что многие в России считают, что Путин решил освободить Савченко именно сейчас потому, что она будет более полезной, если станет проблемой Порошенко, а не "трофеем" в российской тюрьме.

    Путин рассказал, почему отпустил Савченко

    Никакого отношения к Минских соглашений "помилования" Надежды Савченко нет.

    Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

    "Первая задача, которую в этой связи перед нами стояла - вернуть в Россию двух российских граждан, которые находились на тот момент времени в местах лишения свободы в Украине. Никакого отношения к минских соглашений это не имеет, так как в минских соглашениях речь идет о удерживаемых лиц на Донбассе и в Украине, вывезенных с территории Донбасса ", - сказал Путин.

    Путин рассказал, что вопросы помилования Надежды Савченко обсуждался с президентом Украины Петром Порошенко довольно давно. При этом он отметил, что не мог принять такое решение, не зная мнения по этому вопросу близких родственников погибших якобы по вине Савченко журналистов.

    "С ними встречался Медведчук. После встречи с близкими родственниками погибших журналистов они написали мне письмо с просьбой о помиловании Савченко. Собственно говоря, это было основой", - рассказал глава российского государства.

    Путин заявил, что в деле возвращения пленных из Донбасса и из Украины еще предстоит немало сделать. "Я надеюсь, что это будет завершено. Я лично считаю, что эта работа должна быть завершена, и все люди должны быть освобождены", - заявил Путин.


    put_hitr.jpg


    Напомним, днем в среду, 25 мая, освобожденная Надежда Савченко прибыла в Украину, куда ее доставил президентский самолет. По прибытии в Киев, Савченко сделала первое публичное заявление на свободе, попросив прощения у тех матерей, чьи дети не вернулись домой. В свою очередь, издание The New York Times зернуло внимание на то, что обмен Савченко был организован так, чтобы Россия не казалась участницей войны. Таким образом, типичного "спектакля" обмена военными пленными стороны избежали. Савченко и российские военные не проходили мимо друг друга, подчеркивая этим самым равноценность обмена. В это же время, обозреватель Леонид Бершидский на страницах Bloomberg View писал, что обмен Савченко на ГРУшников стал поражением для Путина. История с Савченко с двумя ГРУшниками демонстрирует, почему значительно легче симпатизировать Украине. Яркая непокорность украинки и вдохновения оборона его страны значительно чище, более человечные чем российские официальные возражения и неохотный спасение Александрова и Ерофеева. Кроме того, у Савченко есть гораздо лучшие объяснения, как так случилось, что она попала в плен, чем у российских солдат: она защищала свою страну. А агенты ГРУ беспрекословно выполняли приказ, ведя войну с соседней страной, которая не нападала на Россию

    Читайте материал Тимошенко в агонии, Порошенко в растерянности : В Украине новый, яркий лидер - Надежда Савченко (ФОТО)

    Напомним, как Савченко поправляла здоровье после бурной ночи (ВИДЕО, ФОТО)

    Стало известно, что психологи поставили Савченко диагноз

    Как сообщалось, Савченко в коротком платье заметили в компании молодого "бойфренда" (ВИДЕО, ФОТО)

    Читайте, Что делала Надя в свою первую ночь на свободе... (ФОТО)

    Как мы рассказывали, Сестра, друзья и одноклассники Надежды Савченко рассказали о детстве и юности упертой девчушке с кличкой "Ксена-воин" (ВИДЕО, ФОТО)

    Напомним, Ванга предсказывала Савченко стать Президентом Украины (ВИДЕО, ФОТО)

    Стало известно, что в Украину движется сильнейший ураган! Никто не сможет контролировать Савченко!!!

    Читайте, чем заплатил Порошенко за свободу Савченко : стали известны тайные договоренности с Путиным

    Как сообщалось, Савченко заявила, что станет Президентом Украины!

    Напомним, Савченко назвала Тимошенко "кремлевской су#кой" и не захотела сидеть с ней за одним столом (ВИДЕО)

    Ранее мы писали о холодном отношении Савченко к Порошенко, отвержение объятий Тимошенко : Надежда дает понять, что с ней нужно считаться! (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нажали на вошь, т.е. гниду и она выпустила Савченко. А Пуйла давно нет, правит двойник (тройник) и то, до ближайших выборов. А там банда решила, что Шойгу немного порулит, он тоже управляемый неплохо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нифига эта политическая бомба не бабахает и Порошенке скорее всего на нее наплевать.Чтобы стать опасным так надо быть умным,а там сами видите как.Это не Шустер,это только два литра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только сейчас до меня дошел смысл её "сухой голодовки". Она была ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ!!! Попробуй поехать на рыбалку и забыть бухло дома- выходные на смарку, а тут 2 (ДВА!!!, Карл) года. Башня свинтить может, (что, в принципе, и произошло)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин опустил Савченко, чтобы она стала гемороем Парашенко и свидомых ушлепков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знакомьтесь - партия "Лесбивщина"! Теперь эта умолишенная ГАДЯ ДВА ЛИТРА- лидер партии лесбиянок и вождь силиконовых потаскух!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересная логика у Путина. Сначала Савченко из Украины выкрали в Рассею и создали себе проблемы, а потом вернули её в Украину, чтобы она создала проблемы в Украине, хотя она проблемы не создаст Украине, а только чиновникам. Злорадство по Путински.