ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генштаб ВСУ не ожидает нападения Путина с севера - ведь там нет наших войск!

    20 апреля 2024 суббота
    133 переглядів
    Широкомасштабная агрессия России в Украине. Ждем нападения

    Глава Генерального штаба Украины, генерал армии Украины Виктор Муженко допустил широкомасштабное военное вторжение России на украинскую территорию.

    Об этом Муженко сообщил в интервью для украинского информационного агентства УНИАН.

    "На сегодня мы рассматриваем несколько сценариев, в том числе, возможность широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. И мы к этому готовимся, отрабатываем соответствующие планы, проводим подготовку войск, восстанавливаем вооружение и прочее. Это очень плохой сценарий, но мы вынуждены, мы должны его рассматривать, прорабатывать, проводить соответствующие учения, для адекватного реагирования на эту угрозу", - сказал глава Генштаба.

    По его словам, на данный момент на территории временно оккупированного Донбасса 6-7 тыс. российских военнослужащих регулярной армии и 33-34 тыс. наемников. Муженко подчеркнул, что количество иностранных войск на Донбассе с февраля остается примерно одинаковым, но происходит их ротация.

    "Граница остается неконтролируемым, миссия ОБСЕ по контролю за границей не допускается, поэтому есть возможность перемещать и вооружение, и военную технику, и личный состав", - отметил глава Генштаба.

    Также он подчеркнул, что угроза российского вторжения в Украину возможна не только со стороны Донбасса, но и с Крыма.

    В соцсетях пишут, что на вопрос журналистов , почему Путин не вторгается в Украину через незащищенную границу в Черниговской, Сумской или Харьковской областей, ответа не было. Также , как и на вопрос почему Минобороны не укрепляет эти направления подразделениями ВСУ... Путин пока не вторгается через территории , где нет украинских войск?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Также он с пьяну подчеркнул, что угроза
    о вторжения в украину белочки возможна не только со стороны Донбасса, но и с Крыма и Закарпатья.