ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники при задержании открыли огонь по контрабандисту

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів
    Пограничники на Закарпатье со стрельбой задержали контрабандиста

    Вчера в отдел пограничной службы «Лужанка», от местного жителя поступила информация о возможной незаконной деятельности вблизи границы. Выдвинувшись к месту предполагаемого правонарушения, пограничным нарядом был обнаружен человек, который двигался с вещевым мешком в направлении государственной границы.

    Заметив наряд, неизвестный сбросил с себя вещевой мешок и набросился на пограничника пытаясь нанести ему физические удары. В ходе противостояния сотрудником пограничной службы было применено устройство для отстрела резиновыми пулями «Форт-12Р» и произведен один предупредительный выстрел вверх. Правонарушитель попытался продолжить движение и скрыться, после чего наряд был вынужден произвести выстрел в сторону беглеца.

    Мужчина был задержан и доставлен в подразделение пограничной службы. Документов задержанный при себе не имел, но в ходе проведения опроса сообщил, что является гражданином Украины и проживает в г. Берегово. В мешке, который нес человек было выявлено 480 пачек сигарет. В отношении гражданина составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.204-1 и 185-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях. О факте было сообщено в компетентные органы.

    Пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.


    Также вчера Закарпатскими пограничниками задержана группа нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору