ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Колоритные украинские народные костюмы XIX века (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Как в -ХХ веке выглядела украинка

    В первой части цикла "Национальный праздничный наряд» зрители увидят, как в XIX-ХХ веке выглядела украинка в зависимости от возраста, социальной принадлежности и области проживания.



    Для этого в каждом из коротких, но ярких эпизодов, будет воссоздан характерный для определенного региона этнический образ . Предлагаем вашему вниманию один из роликов, в котором двенадцатилетняя девочка Софийка представляет народный костюм, присущее для Карпатского региона.



    Знакомство с национальным нарядом, предоставленным для проекта из частных коллекций - попытка доброй воли владельцев заглянуть в святая святых их захвата и познать настоящий национальный клад.


    Для съемок были тщательно отобраны героини - яркие и самобытные представительницы Украины - разного возраста, с разным характером девушки и женщины, которые завораживают сочетанием простоты и достоинства. Одним из лиц проекта стала украинская этно-певица Росава. Консультантами проекта выступили известные украинские фольклористки Маричка Цветок и Людмила Климук.



    Кровь стынет в жилах : Ученые узнали, где живут умершие люди!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору