ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Через КПП Ужгород можно проехать "по-блату" без очереди

    19 апреля 2024 пятница
    24 переглядів
    На КПП Ужгород существует отдельная полоса для “блатников”

    Несмотря на то, что закарпатские таможенники и пограничники подписали декларацию не пропускать никаких «блатников» на автомобилях, кроме дипломатов и форс-мажорных случаев, на деле обещание совершенно не выполняется. Через границу без очереди продолжают ездить друзья начальников смены или просто люди, которые умеют заинтересовать таможенников.

    Напримкр вчера, было зафиксировано, как на КПП Ужгород в 18.35, когда около полусотни автомобилистов стояли под 30-градусной жарой, на дипломатическую линию буквально залетел автомобиль «Volkswagen Passat B6» серого цвета на словацких номерах. Двое молодых парней, совершенно не похожих на дипломатов, выскочили из автомобиля и за какую-то минуту-другую поехали.

    А уже через 12-15 минут той же полосе проехали супруги средних лет на «Mercedes ML» черного цвета с той же словацкой регистрацией. Так же минуя всех тех, кто стоял в очереди к кабинке таможенного контроля и далеко за ней, вплоть до словацкого шлагбаума.

    На вопрос таможенникам, почему они пропускают автомобили вне очереди, они сначала ответили, что они здесь ни при чем, мол, автомобили запускают пограничники. Затем один из них все таки признался, что в первом случае ехали словацкие полицаи.

    По поводу второго случая тот же таможенник выдал, что там будто-то ехала беременная женщина. Хотя на вид — беременность у нее разве совсем на начальной стадии...

    Эти два случая имели место на КПП Ужгород всего в течение 25-30 минут. Поэтому водители, которые стояли в очереди дольше, сообщили, что вне очереди проехал уже не один десяток автомобилей. Собственно сомнений в этом нет, ведь каждый раз, заезжая на границу, можно увидеть, как каждые десять минут по той же дипломатической полосе проезжают разного рода друзья, родственники, знакомые таможенники, судьи, прокуроры и время от времени настоящие дипломаты. Причем, к первой категории часто приходят, забирают документы и сами оформляют, чтобы недай Боже не устали ноги, выходя и оформляясь на выезд.

    Все они «на контроле» у начальника поста. Поэтому в такой дискриминации и разделении людей на «людей» и «нелюдей» виноваты именно начальники поста Ужгород со стороны таможенников и отдельно со стороны пограничников.


    На КПП "Ужгород" водитель на "BMW X5" прорвался на территорию Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору