ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Не прошло и два года: Назначен новый посол Украины в Венгрии

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Любовь Непоп назначена послом Украины в Венгрии

    Президент Петр Порошенко назначил Любовь Непоп послом Украины в Венгрии. Ранее Непоп занимала должность и.о. представителя Украины при ЕС.

    Об этом говорится в указе №228 от 30 мая на сайте президента.

    Непоп родилась 23 августа 1971 года в Киеве. С отличием окончила славянское отделение филологического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Владеет английским, венгерским, болгарским, испанским и польским языками. Имеет ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса.

    С 1996 года занимала должность атташе отдела стран Центральной и Восточной Европы Управления стран Европы и Америки Министерства иностранных дел (ответственная за отношения с Венгрией). В 1997-2000 годах- атташе, третий секретарь посольства Украины в Венгрии. В 2000-2004 годах - второй, первый секретарь, советник управления анализа и планирования МИДа. В 2004-2007 годах - советник посольства Украины в Болгарии.

    С июля 2006 года по март 2007-го - временный поверенный в делах Украины в Болгарии. В 2007-2008 годах - советник-посланник посольства Украины в Венгрии.

    В 2008-2011 годах - замдиректора департамента - начальник отдела политических вопросов евроатлантической интеграции департамента Организации Североатлантического договора (НАТО) (позже - отдела НАТО департамента евроатлантического сотрудничества и новых вызовов МИД Украины).

    С 2011 года - заместитель представителя Украины при Европейском Союзе, а с июля 2015 года по февраль 2016 года и.о.представителя Украины при ЕС.

    Вообще то двухлетнее отсутствие посла в стране-соседке - это случай преступной халатности и некомпетентности МИД Украины...


    МИД Венгрии: Украина должна немедленно получить безвизовый режим с ЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К нам на утренний рассол
    Прибыл аглицкий посол,
    А у хохлов в дому закуски --
    Полгорбушки да мосол