ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луценко предложил Шабунину должность районного прокурора в Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Виталий Шабунин признаёт, что коррупционная система сопротивляется изо всех сил

    Генеральный прокурор Юрий Луценко предложил главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину принять участие в конкурсе на замещение должности прокурора Виноградовского района Закарпатской области. Об этом он сказал на пресс-конференции в ГПУ.

    "В Виноградове Закарпатской области есть вакансия на местного прокурора. И я предложил бы ему свою кипучую энергию и знания, как работать в прокуратуре, применить на этой должности. Конкурс будет объявлен под руководством госпожи Теличенко (замгенпрокурора Валентина Теличенко) в ближайшее время", – заявил Луценко.


    Он также сообщил, что в материалах об использовании Центром Шабунина средств американского гранта не обнаружено оснований для уголовного производства.


    Глава правления "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин не сможет стать прокурором Закарпатья поскольку не имеет юридического образования


    Об этом он сказал в эфире программы "О политике" с Сергеем Руденко на телеканале Эспрессо.TV.

    "Юрий Витальевич забывает одну вещь: у нас в вертикали прокурорской только один человек может не иметь высшего юридического образования. Это собственно Генеральный прокурор. Все остальные прокуроры должны его иметь, и это правильно. Я такого образования пока не имею, и поэтому, извините, Юрий Витальевич, я буду направлять свою бурную энергию, помогая вам делать вашу работу", - заявил В.Шабунин.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору