ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автобус с футболистами "Динамо" столкнулся с фурой и перевернулся (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Автобус с футболистами «Динамо» попал в серьезное ДТП

    30 мая автобус с юношеской командой киевского "Динамо" перевернулся по дороге в Днепр. Футболисты 2000 года рождения ехали на матч против "Днепра".

    Водитель, футболисты и тренеры отделались легкими царапинами. По предварительной информации, виновником происшествия стал водитель фуры, который врезался в заднюю часть автобуса.

    Подробнее о случившемся рассказал старший тренер "Динамо" U-16 Алексей Дроценко:
    "Мы как обычно, двумя динамовскими автобусами с командами U-14 и U-16 ехали на выездной матч в Днепр. На участке между Решетиловкой и Кобеляками дорога была просто ужасной – ни одного ровного места, на ней и, идя пешком, можно сломать ногу. За нами ехала фура. Мы объехали одну яму, потом хотели вторую, но в это время фура, водитель которой, очевидно, не рассчитал расстояние, ударила нас сзади, автобус попал на эти ямы, его развернуло и мы перевернулись на бок в кювет. К счастью, все живы и здоровы, отделались легким испугом и мелкими ушибами и царапинами. Никаких переломов или серьезных последствий ни у кого нет. После происшествия ФК "Днепр" прислал за нами автобус, и мы благополучно добираемся до города. Никаких изменений в планах не будет – завтра проведем запланированные игры чемпионата Украины двумя возрастами", - рассказал Дроценко.

    Старший тренер детско-юношеской школы киевского «Динамо» Александр Ищенко также прокомментировал ДТП:
    «На матч заключительного тура ДЮФЛУ в Днепр на двух клубных автобусах ехали две динамовские команды — игроки 2000 года рождения (U-16) и игроки 2002 года рождения (U-14). Недалеко от Решетиловки (Полтавская область, — прим.ред.) один из автомобилей, выполняя маневр, "подрезал" автобус с командой U-16 — ударил его в переднее колесо. В результате, автобус вылетел за пределы шоссе, а затем перевернулся. К счастью, все живы, пострадавших нет, если не считать мелких порезов и тому подобных мелких травм. Будем считать, что нам очень повезло.

    На место ДТП оперативно приехали и полиция, и "скорая". На попутном транспорте ребят отвезли в Лубны. После этого мы обратились к генеральному директору "Днепра", и днепровский клуб выслал за нашей командой автобус.

    Ну а сами ребята в порядке, они уже все хором заявили, что завтра будут обязательно играть. Поэтому я хотел бы успокоить родителей: всё, к счастью, обошлось. Повреждения (и довольно сильные) получил лишь наш автобус, но это уже дело полиции, которая продолжает работать на месте ДТП», — сказал Ищенко.


    На трассе Киев-Одесса в массовом ДТП погибли трое пассажиров автобуса (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору